10 अगस्त 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

पार्टी टिकट पर जीते पार्षदों का जोड-तोड़ करना जनता के साथ धोखा – चम्पावत

- राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष की प्रेस वार्ता
less than 1 minute read
Google source verification
पार्टी टिकट पर जीते पार्षदों का जोड-तोड़ करना जनता के साथ धोखा - चम्पावत

पार्टी टिकट पर जीते पार्षदों का जोड-तोड़ करना जनता के साथ धोखा - चम्पावत

जोधपुर। निकाय चुनाव में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी ने अच्छा प्रदर्शन किया और निवाई टोंक व नोखा बीकानेर में बोर्ड बनाने के करीब पहुंच गई। लेकिन निवाई में भाजपा ने एनसीपी के जीते हुए प्रत्याशियो को प्रलोभव व दबाव देकर अपने खेमे में कर लिया। यह जोड-तोड़ जनता के साथ धोखा है। यह बात एनसीपी के प्रदेशाध्यक्ष उम्मेदसिंह चंपावत ने जोधपुर सर्किट हाउस में प्रेस वार्ता के दौरान कही।

चंपावत ने बताया कि इस बार निकाय चुनाव में जनता को तीसरा विकल्प देने के उद्देश्य से निवाई, नोखा व पाली में उम्मीदवार उतारे थे। इसमें से नोखा में 29 और निवाई में 17 उम्मीदवार जीत कर आए। स्पष्ट बहुमत के नजदीक होने के बावजूद उन्होंने भाजपा पर निवाई में उनके टिकट पर जीते पार्षदों का जोड-तोड़ करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि इस प्रकार पार्टी टिकट पर जीते प्रत्याशियों की खरीद-फरोख्त या डरा-धमकाकर अपनी ओर करना लोकतंत्र का अपमान है। उन्होंने निकाय की जनता से इसका विरोध करने की बात कही। साथ ही कहा कि जबरन जिन पार्षदों को भाजपा ने खेमे में डाला है वे बोर्ड नहीं बनने देंगे और यदि बोर्ड बनता है तो अविश्वास प्रस्ताव लाएंगे।
व्हीप जारी किया
चम्पावत ने बताया कि पार्टी मुख्यालय ने सभी जीते पार्षदों के लिए व्हीप जारी किया है, ऐसे में दल बदलने वालों पर कार्रवाई होगी। उन्होंने कहा कि आगामी उप चुनाव में एनसीपी अपना दम दिखाएगी और लोकतंत्र की हत्या करने वालों को मजा चखाएगी।