
RAILWAY-----जोधपुर स्टेशन के पुनर्विकास सहितअन्य योजनाओं पर चर्चा
जोधपुर।
राज्यसभा सांसद राजेन्द्र गहलोत ने सोमवार को मण्डल रेल प्रबंधक गीतिका पाण्डेय से मिलकर जोधपुर मण्डल के विकास कार्यो सहित महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की । सांसद गहलोत ने जोधपुर रेलवे स्टेशन के पुनर्विकास योजना पर चर्चा करते हुए नई सुविधाओं की उपलब्धता संबंधित जानकारी ली। उन्होंने फि दुसर रेलवे लाइन की जमीन के उपयोग व निपटारे के लिए प्रयास करने तथा विभिन्न स्तर पर मुद्दों को सुलझाने में मदद करने का आश्वासन दिया। उन्होंने जोधपुर में रेलवे के विभिन्न प्रोजेक्ट्स को लेकर चर्चा की, जिस पर डीआरएम पाण्डेय ने विभिन्न प्रोजेक्ट्स की प्रगति के बारे में जानकारी दी।
--
सांसद निधि से आधी राशि देंगे
जोधपुर की नेहरु पार्क रेलवे कॉलोनी की बाउण्ड्री वॉल के निर्माण पर खर्च की गई कुल खर्च की आधी राशि सांसद निधि से उपलब्ध कराने की सहमति दी । उन्होंने जोधपुर में रेलवे लाइन बाइपास तथा जोधपुर-पाली मारवाड़ व मारवाड़ जंक्शन तक रेललाइन के दोहरीकरण की आवश्यकता बताते हुए योजना पर चर्चा की।
-
बर-बिलाड़ा, पुष्कर-मेड़ता रेललाइन निर्माण पर चर्चा
सांसद गहलोत ने बर-बिलाड़ा व पुष्कर-मेड़ता नई रेललाइन निर्माण के लिए रेल मंत्रालय स्तर पर वार्ता कर योजना को मूर्तरुप दिलाने का प्रयास करने तथा अवरोधों को दूर करने को लेकर भी डीआरएम पाण्डेय से चर्चा की।
-
Updated on:
16 Aug 2021 11:43 pm
Published on:
16 Aug 2021 11:43 pm
