28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

G-20 सम्मेलन : जोधपुर में तैयारियों ने पकड़ी रफ्तार, दिल्ली से पहुंची टीम

टीम ने आयोजन स्थलों का दौरा कर ली तैयारियों की जानकारी

less than 1 minute read
Google source verification
G-20 सम्मेलन : जोधपुर में  तैयारियों ने पकड़ी रफ्तार, दिल्ली से पहुंची टीम

G-20 सम्मेलन : जोधपुर में तैयारियों ने पकड़ी रफ्तार, दिल्ली से पहुंची टीम

जोधपुर. आगामी 2 से 4 फरवरी तक जोधपुर में आयोजित होने वाले जी-20 सम्मेलन को लेकर व्यापक स्तर पर तैयारियां जारी हैं। इसी सिलसिले में शुक्रवार को इवेंट मैनेजमेंट कंपनी के संबंधित पदाधिकारियों, श्रम एवं रोजगार मंत्रालय से निदेशक राहुल भगत, पर्यटन विभाग की संयुक्त निदेशक डॉ. पुनीता सिंह, जोधपुर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड की सचिव (प्रशासन) डॉ. सुनीता पंकज तथा कोरियोग्राफर आदि की टीम ने जोधपुर में जी-20 सम्मेलन से संबंधित तैयारियों की जानकारी ली।

टीम ने सम्मेलन के दौरान आयोजित होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रमों की सभी साइट्स का दौरा किया। उन्होंने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से संबंधित तैयारियों व गतिविधियों का जायजा लिया।इस दौरान अतिरिक्त जिला कलक्टर (तृतीय) रोहित कुमार सहित जी-20 सम्मेलन से संबंधित सभी प्रभारी अधिकारी उपस्थित रहे।

तैयारियों की समीक्षा, अग्रिम कार्य योजना पर चर्चा

जी-20 सम्मेलन को लेकर केन्द्रीय श्रम एवं रोजगार मंत्रालय के संयुक्त सचिव रूपेश ठाकुर भी जोधपुर आएंगे और टीम के साथ तैयारियों की समीक्षा करेंगे। ठाकुर के साथ निदेशक डॉ. महेन्द्र कुमार एवं निदेशक राहुल भगत भी होंगे। ठाकुर टीम के दौरे से निकलकर आए बिंदुओं की समीक्षा तथा चर्चा कर अग्रिम कार्य योजना पर चर्चा करेंगे। संयुक्त सचिव जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ भी तैयारियों की प्रगति एवं आगे की कार्ययोजना पर चर्चा करेंगे।