
Housing Board की इस छूट का फायदा उठाइए, आधी कीमत में मकान पाइये
आवासन आयुक्त आयुक्त Pawan Arora ने 22 march को Jodhpur city में राजस्थान आवासन मंडल की निर्माणाधीन परियोजनाओं और housing Schemes का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने इन योजनाओं के सम्बंध में सम्बंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश देते हुए सभी निर्माणाधीन प्रोजेक्टों को समय पर पूरा करने की हिदायत दी।
आवासन मंडल करीब तीन साल पहले भी इसी प्रकार की छूट देकर अपने बने हुए मकानों को निकालने के प्रयास कर चुका है। इस बार कुड़ी भगतासनी व विवेक विहार योजना को चुना गया है।
आयुक्त ने जोधपुर में वर्तमान चल रहे प्रमुख प्रोजेक्टों महात्मा गांधी सम्बल आवासीय योजना बड़ली, चौपासनी योजना में निर्माणाधीन जोधपुर चौपाटी और कुड़ी भगतासनी योजना का निरीक्षण किया। आवासन आयुक्त महोदय द्वारा कुड़ी भगतासनी योजना और विवेक विहार योजना में लगभग 2 हजार अनिस्तारित आवासों को बाजार के मांग के अनुरूप 50 फीसदी की छूट पर शीघ्र निस्तारित करने के निर्देश दिए। साथ ही कुड़ी भगतासनी योजना के आवासों को सात दिवस में मुख्य पाली रोड़ से जोड़ने के भी निर्देश दिए।
आयुक्त अरोड़ा द्वारा चौपासनी योजना में निर्माणाधीन जोधपुर चौपाटी के निर्माण कार्य को गति प्रदान करने और आगामी दो माह में पूर्ण करने के निर्देश दिए। उन्होंने महात्मा गांधी सम्बल आवासीय योजना बड़ली में विद्युतीकरण के कार्य एवं सड़क के डामरीकरण एक माह में पूर्ण करने को कहा है। इस अवसर पर पर उनके साथ मुख्य अभियंता द्वितीय, जी.एस. बाघेला, अतिरिक्त मुख्य अभियंता विजय अग्रवाल, उप आवासन आयुक्त प्रतीक श्रीवास्तव, उप आवासन आयुक्त आर.एस. भाटी, वरिष्ठ नगर नियोजक संत सरण सहित सभी सम्बंधित वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
Published on:
22 Mar 2022 08:58 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
