
Lok Sabha Election 2024 : भाजपा के वरिष्ठ नेता और जोधपुर से दो बार सासंद रहे जसवंतसिंह बिश्नोई को राज्य सरकार ने राजस्थान जीव जंतु कल्याण बोर्ड का अध्यक्ष नियुक्त किया है। यह नियुक्ति भाजपा की डेमेज कंट्रोल नीति का हिस्सा बताई जा रही है। बिश्नोई इस बार लोकसभा टिकट के लिए प्रमुख दावेदार थे। जब टिकट नहीं मिला तो उन्होंने एक्स हेंडल पर अपने विचार साझा किए थे। तब कई शायरी से अपनी नाराजगी जाहिर की थी।
साथ ही यह भी लिखा था कि चुनाव की घोषणा होते ही अंतिम पोस्ट लिखूंगा और उसके बाद कुछ नहीं लिखूंगा, लेकिन चुनाव की तारीख के ऐलान से ठीक पहले राज्य सरकार ने उनको अध्यक्ष बना दिया है। बिश्नोई भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष, कार्यसमिति सदस्य, भाजपा सहकारिता प्रकोष्ठ के प्रदेश संयोजक व विशेष आमंत्रित सदस्य रह चुके हैं।
वहीं दूसरी तरफ जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिला कलक्टर गौरव अग्रवाल ने शनिवार को कलक्ट्रेट सभागार में सभी जिला स्तरीय अधिकारियों, चुनाव नोडल अधिकारियों एवं सहायक रिटर्निंग अधिकारियों की बैठक कर आदर्श आचार संहिता की पालना कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सभी विभागीय अधिकारी, चुनाव प्रकोष्ठ के प्रभारी अधिकारी विभाग में आचार संहिता की पालना सुनिश्चित करवाएं। इसमें किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। आयोग के निर्देशानुसार सभी अधिकारी अपने अधीनस्थ कार्यालयों में किसी भी प्रकार के राजनीतिक फोटो एवं नाम वाले फ्लैक्स एवं होर्डिंग न रखें।
Published on:
17 Mar 2024 11:57 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
