
बैट एंड बॉल (फोटो- AI Created)
Jodhpur News: खबर राजस्थान के जोधपुर जिले से है। क्रिकेट खेलने की मामूली बात पर कुछ बच्चों ने मिलकर एक अन्य बच्चे की हत्या कर दी। जिन तीन ने मारा उनकी उम्र बारह से तेरह साल के बीच है। वे कक्षा सात में पढ़ते हैं और जिसे मारा वह कक्षा आठ का छात्र था और उसकी उम्र सिर्फ 13 साल थी। इस घटना के बाद घायल बच्चा कोमा में चला गया और अब उसकी जान चली गई। इस मामले में पुलिस ने झगड़ा करने वाले तीनों बच्चों को डिटेन कर लिया है और उनको बाल सुधार गृह भेज दिया गया है। पूरा घटनाक्रम पिछले सप्ताह शुक्रवार का है और महामंदिर शिवबाड़ी के पीछे मानसागर पार्क की यह पूरी घटना है। महामंदिर पुलिस ने जाचं की है। इस घटना का एक फुटेज भी सामने आया है।
महामंदिर पुलिस ने बताया कि महामंदिर ब्रह्मपुरी निवासी सॉफ्टवेयर इंजीनियर अमित दवे ने रिपोर्ट दी है। अमित ने बताया कि 24 जनवरी को शाम के समय घर के नजदीक ही पार्क में बच्चे क्रिकेट खेल रहे थे इनमें अमित का बेटा मौलिक दवे भी था। खेल के दौरान वहां कुछ बच्चे और आ गए और दोनों पक्षों की आपस में बहस हो गई। इनमें से कुछ बच्चे मौलिक के साथ ही खेल रहे थे। खेल के दौरान ही किसी बात को लेकर विवाद हो गया तो तीन बच्चों ने मौलिक को पीटा। स्टंप और लात घूंसों से मौलिक पर हमला कर दिया।
इस मारपीट के बाद मौलिक अचेत हो गया। उसके परिजनों ने उसे महात्मा गांधी अस्पताल में भर्ती कराया। लेकिन मौलिक कोमा मेंं चला गया। उसे एमडीएम अस्पताल में भर्ती कराया गया। लेकिन अब इलाज के दौरान उसक जान चली गई। पहले पुलिस ने जानलेवा हमले का केस दर्ज किया था और अब इस मामले में हत्या का केस दर्ज करने की तैयारी है। तीनों बच्चों को पहले ही बाल सुधार गृह भेज दिया गया है।
Published on:
29 Jan 2025 08:35 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
