
राजस्थान के जोधपुर शहर के भीतरी क्षेत्र मेहरों का चौक गोल में रहने वाले एक युवक की संदिग्ध हालात में दिल्ली में मौत हो गई। परिजन शव जोधपुर लेकर पहुंचे और एमजीएच की मोर्चरी में रखवाया गया। मृतक साल भर से मंडोर में किन्नरों के पास मेें रह रहा था।
परिजनों को आरोप है कि उसे किन्नर बनाने के लिए दिल्ली ले जाया गया और ऑपरेशन करवाया, जिससे उसकी मौत हो गई। उसकी मौत पर परिजन जोधपुर के एमजीएच मोर्चरी पर एकत्र हो गए। मंडोर पुलिस ने शव का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाया है। मृत्यु का कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट से ही पता लग पाएगा। पहले इसमें मर्ग में रिपोर्ट दी गई।
मंडोर थाना पुलिस ने बताया कि जेंडर चेंज करवाने की सर्जरी के दौरान 19 साल के ध्रुव मेहरा की मौत हो गई है। मृतक बड़लों का चौक मेहरों का बासकी का रहने वाला था। इस संबंध में मृतक की बहन ने मामला दर्ज करवाया है। पुलिस का कहना है कि युवक एक साल से परिवार से अलग रह रहा था और शहर के 2 किन्नर गुटों से जुड़ा था। वह इनके साथ ध्रुव से धावी बनकर रह रहा था। इस दौरान मौके पर किन्नर समाज के लोग भी बड़ी संख्या में अस्पताल पहुंचे। पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
Published on:
28 Jan 2025 12:03 pm

बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
