
Sukanya Samridhi yojana, sukanya samridhi, pradhanmantri sukanya samridhi yojna, keru, postal department, post offices in jodhpur, jodhpur news, jodhpur news in hindi
जोधपुर. राष्ट्रीय डाक सप्ताह के दौरान बैंकिंग दिवस के आयोजन के अवसर पर डाक विभाग द्वारा केरु गांव में डाक मेले का आयोजन किया गया। मेले में सभी योग्य बालिकाओं के सुकन्या समृद्धि खाते खोलकर केरु गांव को सम्पूर्ण सुकन्या समृद्धि गांव बनाया गया। डाकघर अधीक्षक आरएस शक्तावत ने कहा कि डिजिटल इण्डिया और वित्तीय समावेशन संकल्पना को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। देश के हर कोने में डाक विभाग की पहुंच है और वह लोगों के सुख-दुख में बराबर रूप से जुड़ा हुआ है।
सहायक अधीक्षक भागीरथ सिंह राजपुरोहित ने डाक विभाग की योजनाओं के बारे में बताया। इंडिया पोस्ट पेमेंट्स बैंक के मैनेजर पारस मल सुथार ने कहा कि डाकघर बैंक में 100 रुपए से बचत खाता और एक हजार रुपए से चालू खाता खुलवाया जा सकता है। जिसमें ऑनलाइन बैंकिंग की सुविधा भी मिलेगी। कार्यक्रम में महादेव नगर सरपंच अर्जुन राम, केरु सरपंच फु साराम, पंचायत समिति सदस्य दिनेश पंवार, आईपीपीबी मैनेजर लता चौहान, दिवयांका, अंशिका, डाक अधिदर्शक राम कुमार, अशोक कुमार, शाखा डाकपाल केवल राम सहित डाक विभाग के अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।
Published on:
11 Oct 2018 04:24 pm
