
अपनी कार के पास टेबल लगाकर केक बेचते ईश्वर सिंह चौधरी
जोधपुर. कहते है कि अगर कुछ कर गुजरने का जज्बा हो तो कामयाबी अवश्य मिलती है। ऐसा ही कुछ शहर के ईश्वर सिंह चौधरी ने कर दिखाया हैं। एमसीए (मास्टर इन कंप्यूटर एप्लीकेशन) पास ईश्वर 22 लाख रुपए की एमजी हेक्टर लग्जरी कार में मेडिकल कॉलेज के बाहर आते है और यहां फुटपाथ पर टेबल लगाकर चीज केक बेच रहे है। ईश्वर ने सरकारी नौकरी के लिए कई बार प्रयास किए, लेकिन नौकरी नहीं लगी तो खुद का स्टार्टअप शुरू करने की सोची।
ईश्वर बताते है कि सोशल मीडिया पर रील देखकर खाने-पीने की स्टॉल लगाने का आइडिया आया। उन्होंने पहले हैदराबाद में रहकर एक महीने तक चीज केक बनाना सीखा। जब केक बनाना सीख गए तो अपनी गाड़ी में लेकर उन्हें बेचने के लिए निकल पड़े। ईश्वर सिंह ने अपने स्टार्टअप को चीज स्ट्रीट नाम दिया है। ऐसे में वे मेडिकल कॉलेज के दूसरे गेट के बाहर अपनी कार पार्किंग करके टेबल पर चीज केक व पेस्ट्री बेच रहे हैं।
4 फ्लेवर में बेचते चीज केक व पेस्ट्री
ईश्वर सिंह ने बताया कि लोगों की ओर से पूरा केक नहीं लेने पर मैंने इनके कट करके पेस्ट्री बनाना शुरू कर दिया। ऐसे में अब घर से तैयार करके शाम को हर दिन केक के साथ पेस्ट्री के 40 पीस लेकर आता हूं और रात दस बजे तक सभी बिक जाते हैं। वे न्यूयॉर्क, ब्लूबेरी, ओरियो न्यूटेला व चॉकलेट मूस जैसे 4 फ्लेवर में चीज केक बेच रहे हैं। 120 रुपए से 160 रुपए में बिक रही चीज पेस्ट्री से प्रतिदिन करीब 1500 रुपए की कमाई होने लगी हैं। वहीं युवा पेस्ट्री को काफी पसंद करने लगे हैं। उन्होंने बताया कि केक बनाने में करीब सात घंटे लगते से दिन में घर पर तैयार करता हूं। शुरूआती दिनों में मुझे ग्राहकों का इंतजार करना पड़ता था, लेकिन अब वे मेरे आने का इंतजार करने लगे हैं।
Published on:
18 Feb 2024 06:41 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
