6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महिला से बात करते कार चलाने से टोका तो टक्कर मारकर ले ली जान, गांव में पुलिस सम्मान के साथ हुआ अंतिम संस्कार

नागौर हाइवे पर टूंट की बाड़ी व करवड़ के बीच गलत दिशा व मोबाइल पर बात करते हुए कार चलाने से टोकने पर गुस्साए चालक ने पुलिस की इंटरसेप्टर कार को टक्कर मार दी। इंटरसेप्टर खाई में जाकर पलट गई। दोनों वाहनों के बीच फंसने से एएसआइ और फिर कार चालक की मौत हो गई।

2 min read
Google source verification
accident.jpg

पत्नी के साथ एएसआइ भंवरलाल।

जोधपुर। नागौर हाइवे पर टूंट की बाड़ी व करवड़ के बीच गलत दिशा व मोबाइल पर बात करते हुए कार चलाने से टोकने पर गुस्साए चालक ने पुलिस की इंटरसेप्टर कार को टक्कर मार दी। इंटरसेप्टर खाई में जाकर पलट गई। दोनों वाहनों के बीच फंसने से एएसआइ और फिर कार चालक की मौत हो गई। कांस्टेबल चालक घायल हुआ है।

पोस्टमार्टम के बाद शव परिजन को सौंपा गया। तिरंगे में लिपटा शव पुलिस लाइन मैदान लाया गया, जहां पुलिस कमिश्नर रविदत्त गौड़, डीसीपी गौरव यादव, डॉ. अमृता दुहन, एडीसीपी चैनसिंह महेचा, विक्रमसिंह भाटी आदि ने पुष्प चक्र अर्पित कर डबल गार्ड की मौजूदगी में सलामी दी। सरकारी वाहन से पार्थिव देह पैतृक गांव लोहावट ले जाया गया, जहां पुलिस सम्मान से अंतिम संस्कार किया गया। इस अवसर पर फलोदी एसपी विनीत कुमार बंसल व प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (यातायात) चैनसिंह महेचा ने बताया कि स्पीड नियंत्रक इंटरसेप्टर कार टूंट की बाड़ी व करवड़ थाने के बीच तैनात थी। शाम 6.10 बजे नागौर नम्बर की लग्जरी कार जोधपुर की तरफ से गलत दिशा में आती दिखाई दी। चालक मोबाइल पर किसी महिला से बहस कर रहा था। गलत दिशा व मोबाइल पर बात करते हुए कार चलाने पर एएसआइ भंवरलाल ने कार रुकवाई। मोबाइल पर बात करते हुए ही एकबारगी चालक ने कार रोकी।

फिर उसने कार रवाना कर दी। एएसआइ ने वायरलैस सैट के मार्फत कार रोकने के लिए कन्ट्रोल रूम में सूचित किया और दूसरे वाहनों की जांच में जुट गया। कुछ ही देर में चालक हरिशंकर यू-टर्न लेकर वापस आया और पीछे से इंटरसेप्टर को टक्कर मार दी। वहां मौजूद एएसआई भंवरलाल ढाका दोनों वाहनों में फंस गए। लोहावट निवासी एएसआइ भंवरलाल पुत्र मलूकाराम बिश्नोई की मौके पर ही उनकी मौत हो गई। उनके पिता भी सेवानिवृत्त पुलिस उप निरीक्षक थे।

टक्कर इतनी भीषण थी कि दोनों वाहन सड़क के नीचे खाई में जा गिरे। इंटरसेप्टर पलट गई। आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और इंटरसेप्टर में फंसे चालक अशोकसिंह व कार चालक हरिशंकर को बाहर निकाल मथुरादास माथुर अस्पताल भिजवाया। बीच रास्ते में कार चालक मूलत: नागौर निवासी जालसू नानक गांव हाल मण्डोर में भानु नगर बी रोड निवासी हरिशंकर (40) पुत्र परमानंद वैष्णव की मौत हो गई। कांस्टेबल अशोक को भर्ती किया गया है।

यह भी पढ़ें : स्वतंत्रता दिवस समारोह में दिवंगत जवान के माता-पिता का अपमान, फूट-फूटकर रोए, शादी से 10 दिन पहले हुई थी मौत

हादसे का पता लगते ही अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (यातायात) चैनसिंह महेचा व एसीपी पीयूष कविया मौके पर पहुंचे। जांच के बाद मृतक एएसआइ का शव महात्मा गांधी अस्पताल की मोर्चरी भिजवाया गया। कांस्टेबल मनीष की तरफ से लापरवाही बरतने से मौत का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस का कहना है कि कार चालक नागौर निवासी हरिशंकर वैष्णव था। उसकी भी मौत हो गई। वह मण्डोर कृषि उपज मण्डी परिसर में जीरा मण्डी से कार लेकर नागौर जा रहा था। हादसे में एएसआइ भंवरलाल कार व इंटरसेप्टर के बीच फंस गए। कार काफी दूर तक घसीटते ले गई। पांव कटकर अलग हो गया और शरीर क्षत-विक्षत हो गया।