
जोधपुर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की जोधपुर में होने वाली सभा के चलते पुलिस और एसपीजी हाई अलर्ट पर है। वायुसेना स्टेशन से सभास्थल तक चप्पे-चप्पे पर सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं। सभा के लिए ढाई हजार पुलिसकर्मी लगाए गए हैं। एसपीजी के साथ पुलिस ने बुधवार को वायुसेना स्टेशन से कारकेड रिहर्सल कर व्यवस्थाओं को परखा।
पुलिस उपायुक्त (पश्चिम) गौरव यादव ने बताया कि पीएम नरेन्द्र मोदी की यात्रा को लेकर पुलिस की सभी तैयारियां पूरी कर ली गईं हैं। सभा के दौरान पुलिस कमिश्नरेट जोधपुर के अलावा रेंज के सभी जिलों से पुलिस बल बुलाया गया है। जोधपुर ग्रामीण के साथ ही बाड़मेर, बालोतरा व फलोदी से पुलिस अधिकारी और जवान सुरक्षा में लगाए गए हैं। इसके अलावा जीआरपी से भी पुलिस बल मांगा गया है।
पीएम के रूप में तीसरी जनसभा
प्रधानमंत्री के रूप में मोदी की जोधपुर में 5 अक्टूबर को तीसरी जनसभा है। इससे पहले प्रधानमंत्री पद पर रहते हुए वे नवंबर 2018 तथा 22 अप्रेल, 2019 को रावण का चबूतरा मैदान में जनसभा को संबोधित कर चुके हैं। गुजरात के मुख्यमंत्री रहते वे 2008 में बोम्बे मोटर्स चौराहा के पास तथा 2009 व 2013 में रावण का चबूतरा मैदान में जनसभा को संबोधित कर चुके हैं।
ऐसे होगा स्वागत
- एयरपोर्ट में पहुंचने पर 15 पार्टी कार्यकर्ता स्वागत करेंगे और इतने ही कार्यकर्ता प्रस्थान करते समय स्वागत करेंगे।
- जनसभा के लिए मंच पर पहुंचने पर 15 कार्यकर्ता स्वागत करेंगे और इतने ही कार्यकर्ता मंच से उतरते समय स्वागत करेंगे।
- सरकारी शिलान्यास-उद्घाटन के लिए बने मंच से जनसभा लिए बने मंच तक जाते समय मोदी के रथ के आगे 70 महिला कार्यकर्ताओं का जत्था अगुवाई करेगा।
ये रहेंगे मौजूद
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष डॉ. सीपी जोशी, नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष वसुंधरा राजे, केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत, केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी, राष्ट्रीय सचिव विजया राहटकर, प्रदेश संगठन मंत्री चंद्रशेखर, राज्यसभा सदस्य राजेंद्र गहलोत, पाली सांसद पीपी चौधरी, चुनाव प्रचार समिति प्रमुख नारायण पंचारिया, प्रदेश महामंत्री जगवीर छाबा, प्रदेश महामंत्री भजनलाल शर्मा, प्रदेश मंत्री सांवलाराम देवासी।
Published on:
05 Oct 2023 10:06 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
