6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लुटेरों को पकडऩे के लिए पुलिस ने पूरी ताकत झोंकी

- तीसरे दिन भी न तो बैंक लुटेरे पकड़ में आए और न ही व्यवसायी के घर डकैती करने वाले- पुलिस कमिश्नर ने रात को थाने में मीटिंग लेकर दिए आवश्यक निर्देश

2 min read
Google source verification
लुटेरों को पकडऩे के लिए पुलिस ने पूरी ताकत झोंकी

लुटेरों को पकडऩे के लिए पुलिस ने पूरी ताकत झोंकी

जोधपुर.
पॉश कॉलोनी शास्त्रीनगर के सेक्टर ए में व्यवसायी के मकान में डकैती व गंगाणी गांव में एसबीआइ शाखा से 12 लाख रुपए लूटने के मामले में तीसरे दिन भी पुलिस खाली हाथ है। दोनों वारदातों में लुटेरों को पकडऩे के लिए पुलिस ने पूरी ताकत लगा रखी है, लेकिन अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया है।
पुलिस कमिश्नर जोस मोहन शुक्रवार रात शास्त्रीनगर थाने पहुंचे, जहां पुलिस उपायुक्त पश्चिम दिगंत आनंद व पश्चिमी जिले के अन्य अधिकारियों के साथ मीटिंग ली। उन्होंने शास्त्रीनगर में सेक्टर ए निवासी व्यवसायी के मकान में डकैती के मामले की जांच संबंधी फीडबैक लिया। अब तक मिले सुरागों के आधार पर लुटेरों को पकडऩे के लिए आवश्यक निर्देश दिए। पुलिस कमिश्नरेट के पश्चिमी जिले के लगभग सभी अधिकारी और विशेष टीम के जवानों को डकैतों को पकडऩे में लगाया गया है।
दूसरे मॉडल की निकली कार
गत बुधवार रात शास्त्रीनगर सेक्टर ए में महावीर कोठारी के मकान में घुसकर हथियार की नोंक पर डकैती करने के बाद चार-पांच युवक कार में भागे थे। वारदात के तुरंत बाद लुटेरों के जिस कार में भागने की जानकारी सामने आई थी जांच में दूसरी मॉडल की कार प्रयुक्त होने का पता लगा। जो बिना नम्बर की थी। पुलिस सीसीटीवी फुटेज से लुटेरों के भागने का रूट तैयार कर रही है। इससे संदिग्ध सफेद कार के बासनी कृषि मण्डी मोड़ से रामेश्वर नगर की तरफ निकलने का पता लगा। पुलिस की अलग-अलग टीमें तलाश में लगाई गई है।
लुटेरों के लोकल होने का अंदेशा
वारदातस्थल पर व्यवसायी की पुत्रवधू, पुत्र व पत्नी को धमकाने से डकैतों के स्थानीय होने का अंदेशा जताया जा रहा है। जो हिन्दी में धमका रहे थे, लेकिन उनके बोलने का अंदाज लोकल था। इससे पुलिस को अंदेशा है कि सभी जोधपुर के हो सकते हैं।
बैंक के लुटेरों का भी सुराग नहीं
उधर, करवड़ थानान्तर्गत गंगाणी गांव स्थित एसबीआइ शाखा से पिस्तौल व चाकू की नोंक पर 11.95 लाख रुपए लूटकर ले जाने वाले लुटेरों का भी अब तक कोई सुराग नहीं लग पाया है। फुटेज में सामने आए हुलिए, कपड़े व बाइक के आधार पर पुलिस की अलग-अलग टीमें तलाश कर रही है।