
पीपाड़सिटी। उपखंड क्षेत्र के मालावास पटवार घर में पटवारी के साथ आरोपियों ने मारपीट करते हुए राजस्व रेकॉर्ड फाड़ कर फेंक दिया। मामले में पीड़ित पटवारी विजय खोजा की शिकायत पर पुलिस ने तीन मुख्य आरोपियों सहित अन्य के विरूद्ध मुकदमा दर्ज किया है। पटवारी पर ऑन ड्यूटी हमले की घटना से अन्य पटवारियों में आक्रोश व्याप्त हैं।
पटवार संघ ने सभी आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग करते हुए आंदोलन की चेतावनी दी हैं। पुलिस के अनुसार पटवारी विजय खोजा मंगलवार को मालावास में पटवार कार्यालय में राजकीय कार्य का निर्वहन कर रहे थे। उसी दौरान आरोपी नरेन्द्र पुत्र डावरराम जाट निवासी मालावास पटवार कार्यालय पहुंचा और पटवारी को जबरदस्ती कूटरचित दस्तावेज पर साईन करने के लिए कहा।
जब पटवारी ने कहा कि इस पेपर पर मेरे हस्ताक्षर नहीं होते है । इस पर आरोपी ने पटवारी को थप्पड़ मार कर मारपीट शुरू कर कर दी। उसी वक्त सुभाष पुत्र परसाराम, परसाराम पुत्र शिवराम व अन्य महिलाएं भी आ गई और मारपीट शुरू कर दी। इस हमले में पटवारी के हाथ पैर में चोट आई और कपड़े भी फाड दिए। इस दौरान आरोपियों ने पटवार घर टेबल पर रखे राजस्व रेकर्ड भी फाड दिया।
आरोपियों ने पटवारी को जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने आरोपियों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर अनुसंधान शुरू किया हैं। दूसरी तरफ राजस्थान पटवार संघ के ब्लॉक अध्यक्ष परसाराम ताडा ने मालावास पटवारी पर जानलेवा हमले के सभी आरोपियों की गिरफ्तारी में देरी होने पर आंदोलन की चेतावनी दी हैं। उन्होंने जिला कलक्टर, एसपी ग्रामीण से पटवारियों को सुरक्षा उपलब्ध कराने की मांग की हैं।
Updated on:
18 Dec 2024 04:27 pm
Published on:
18 Dec 2024 04:26 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
