
Nagaur Kuchera Rape News
जोधपुर। भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आइआइटी) जोधपुर के असिस्टेंट प्रोफेसर डॉ. विवेक विजयवर्गीय पर मूल रूप से राजस्थान की रहने वाली दिल्ली निवासी एक महिला ने बलात्कार का आरोप लगाया है। आरोप है कि प्रोफेसर ने नोएडा स्थित गेल ट्रेनिंग इंस्टीट्यूट के गेस्ट हाउस में बुलाकर महिला के साथ बलात्कार किया।
पुलिस ने प्रोफेसर को हिरासत में लिया
महिला की शिकायत के बाद पुलिस ने प्रोफेसर को हिरासत में लिया है। उधर, आइआइटी जोधपुर प्रबंधन का कहना है कि आधिकारिक सूचना मिलने के बाद ही शिक्षक पर कार्रवाई की जाएगी। विजयवर्गीय वर्ष 2009 से आइआइटी जोधपुर में कार्यरत है। गुरुवार को विवेक ने फोन कर बताया कि वह नोएडा के सेक्टर-16 स्थित गेल इन्स्टीट्यूट में किसी कार्यक्रम में भाग लेने आ रहा है। वह भी आ जाए। उसके जॉब की बात तय हो गई है।
नोएडा के सेक्टर-20 थाने में मामला दर्ज
आरोप है कि जब महिला विवेक से मिलने गेस्ट हाउस पहुंची तो उसने उसके साथ बलात्कार किया। इसके बाद महिला रोती हुई रिसेप्शन पर पहुंची और सारी बातें बताई। मूलत: कोटा व हाल दिल्ली निवासी महिला ने नोएडा के सेक्टर-20 थाने में मामला दर्ज कराया है।
पीड़िता ने एफआईआर में कहा कि जब उसने प्रोफेसर डॉ. विवेक विजयवर्गीय को अपना बॉयोडेटा दिखाकर नौकरी के लिए बात की तब उसने कहा कि इसके बदले वह क्या कीमत दे सकती है। इस पर युवती ने आपत्ति जताई। इसके बाद आराेपी ने उसके साथ बलात्कार किया। आराेपी जब बाथरूम जाने लगा तभी वह भागकर किसी तरह रिसेप्शन पर पहुंची और आपबीती बतार्इ।
2000 में राजस्थान में कोचिंग के दौरान हुई पहचान
तीस वर्षीय महिला का कहना है कि डॉ. विवेक विजयवर्गीय ने उसे वर्ष 2000 में कोटा में गणित पढ़ाई थी। विवेक भी कोटा से ही है। इसके बाद उसने 2011 में आइआइटी में संविदा पर तीन महीने काम भी किया था। अभी उसे जॉब की तलाश है।
फोटो- प्रतीकात्मक तस्वीर
Updated on:
08 Jun 2019 12:28 pm
Published on:
08 Jun 2019 11:20 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
