
हादसे के बाद प्रदर्शन करते ग्रामीण। फोटो- पत्रिका
Jodhpur Road Accident: जोधपुर जिले के धवा गांव में शनिवार दोपहर को दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। जोधपुर से बाड़मेर की तरफ जा रही एक रोडवेज बस ने पति-पत्नी को कुचल दिया। हादसे में महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि गंभीर घायल पति ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
पुलिस ने बताया कि पति-पत्नी मोटरसाइकिल से सड़क क्रॉस कर रहे थे। इस दौरान जोधपुर से बाड़मेर की तरफ जा रही रोडवेज बस ने दोनों को कुचल दिया। टक्कर के बाद पति-पत्नी उछलकर गिर गए। इस हादसे में गेहलावास निवासी सुखादेवी (58) पत्नी गुमानाराम मेघवाल की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं गंभीर घायल पति को प्राथमिक इलाज के बाद जोधपुर के मथुरादास माथुर अस्पताल भेजा गया, जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
हादसे के बाद मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीण इकट्ठा हो गए और आक्रोश जताते हुए धवा-सिनली फाटा स्थित जोधपुर-बाड़मेर नेशनल हाईवे को जाम कर दिया। ग्रामीणों ने मौके पर ही एनएचएआई अधिकारियों को बुलाने की मांग की और सड़क पर सुरक्षा इंतजाम सुधारने की बात कही। ग्रामीणों ने टायर जलाकर प्रदर्शन किया। सूचना मिलते ही झंवर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया। हालांकि पुलिस की समझाइश के बाद ग्रामीणों ने जाम हटा दिया।
हादसा झंवर थाने की धवा चौकी से आधा किलो दूर हुआ था। हादसा होते ही बस में सवार यात्रियों में हड़कम्प मच गया। चालक बस को सीधे चौकी ले गया, जहां हादसे की जानकारी दी।
यह वीडियो भी देखें
गौरतलब है कि शनिवार को ही बिलाड़ा के निकटवर्ती खारिया मीठापुर बाइपास पर एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ था, जिसमें तीन युवकों की मौके पर ही मौत हो गई थी। इस हादसे में आठ अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए थे। पुलिस ने बताया कि खारिया मीठापुर के पास सामने पशु आने से चालक ने कार का नियंत्रण खो दिया और कार पलट गई। अनियंत्रित कार चार से पांच बार पलटी खाई। इस हादसे में तीन युवकों की मौत हो गई थी।
Updated on:
15 Nov 2025 07:47 pm
Published on:
15 Nov 2025 02:46 pm
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
