
त्योहारी सीजन में ग्राहकों की कारों के चालान बनाने पर बिफरे दुकानदार
जोधपुर. गांधी मैदान में भूमिगत पार्र्किंग शुरू होने पर सरदारपुरा बी व सी रोड के साथ प्रथम, द्वितीय और तृतीय रोड पर नो पार्र्किंग जोन घोषित होने को लेकर व्यापारियों का विरोध थम नहीं रहा है। त्योहारी सीजन में खरीदारी को आने वाले ग्राहकों की कारों के चालान बनाए जाने पर बुधवार को यातायात पुलिस के विरोध में व्यापारी सडक़ों पर उतर आए। दुकानदारों ने बाजार बंद कर दिए और एक बार रास्ता भी रोका। सरदारपुरा बी रोड व्यापारी संघ ने अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त को ज्ञापन सौंप दीपावली तक सिर्फ समझाइश करने व साइड की गलियों में पार्र्किंग सुविधा उपलब्ध कराने की मांग की।
दरअसल, यातायात पुलिस ने दोपहर में नो पार्र्किंग जोन बी रोड पर आई कार का चालान बनाया। इसको लेकर आस-पास के दुकानदार विरोध में उतर आए। उनका कहना है कि दीपावली पर खरीदारी करने को आ रहे ग्राहकों की कारों के चालान बनाए जाने से व्यवसाय बाधित होने लगा है। पुलिस किसी भी कार में से ग्राहक को उतरने जितना समय भी नहीं दे रही है। क्रेन में सवार पुलिसकर्मी कार के पीछे-पीछे लाउड स्पीकर पर मुनादी करते हुए चलते हैं। इससे कार खड़ी तक नहीं रह पाती है और ग्राहक मजबूरन आगे निकल जाता है।
व्यापारियों ने बी रोड की कई दुकानों के शटर नीचे कर दिए। वहां से निकल रहे वाहनों को भी रोक दिया गया। सहायक पुलिस आयुक्त (पश्चिम) कमल सिंह व सरदारपुरा थानाधिकारी कैलाश पारीक मौके पर आए और समझाइश की। बाद में आरएसी भी बुलाई गई। कुछ देर बाद रास्ता खुलवा दिया गया, लेकिन दुकानें दो घंटे तक बंद रही।
फिलहाल समझाइश की जाए, ग्राहकों को छूट मिले
व्यापारी संघ के अध्यक्ष राजेन्द्र सोनी का कहना हैं कि नो पार्र्किंग जोन से दीपावली पर व्यवसाय प्रभावित हो रहा है। एक प्रतिनिधि मण्डल ने एडीसीपी (यातायात) निर्मला विश्नोई से मिला और दीपावली तक समझाइश करने, बी व सी रोड पर कार्रवाइयों में भेदभाव न करने, धनतेरस पर होने वाली नो एंट्री हटाने, साइड की गलियों में कारों को खड़ी रखने की छूट, रोड पर सफेद पट्टी के अंदर ही वाहनों को खड़ा रखने की सुविधा देने और यातायात पुलिसकर्मियों द्वारा अभद्र व्यवहार न करने का ज्ञापन सौंपा। विश्नोई ने उच्चाधिकारियों से वार्ता करने का विश्वास दिलाया।
दुकानें बंद देख चौंके ग्राहक
व्यापारियों का कहना है कि पुलिस का पूरा ध्यान बी रोड पर है। सी रोड पर अनदेखी के चलते ग्राहक उधर जा रहे हैं। विरोध प्रदर्शन के चलते कई दुकानें बंद रही। इस दौरान दुपहिया वाहन पर खरीदारी को आए आमजन दुकानें बंद देख चौंक गए।
Published on:
01 Nov 2018 01:28 am
बड़ी खबरें
View Allजोधपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
