7 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वो इंदिरा गांधी को सम्मान नहीं देना चाहते, हम तो विजयाराजे को दादी मानते हैं : मदन दिलावर

Indira Gandhi comment case: उन्होंने कहा कि पूर्व सीएम अशोक गहलोत सिर्फ विरोध कर रहे हैं, जबकि हमने जो जनहित की योजनाएं थी उनको बंद नहीं किया है। उनका फोकस सिर्फ नाम को लेकर है।

2 min read
Google source verification
Indira Gandhi comment case

पत्रिका फोटो

शिक्षा एवं पंचायतीराज मंत्री व जोधपुर जिला प्रभारी मंत्री मदन दिलावर ने विधानसभा में चल रहे कांग्रेस के धरने पर कहा कि वो पूर्व पीएम इंदिरा गांधी को सम्मान देना नहीं चाहते। कोई अनुचित बात नहीं हुई थी दादी ही तो कहा था, वे उनको दादी या मां नहीं मानते। सम्मान देना नहीं चाहते। हमको कोई बोले विजयाराजे सिंधिया हमारी राजमाता-दादी थीं तो हम मानते हैं।

गहलोत सिर्फ विरोध कर रहे हैंः दिलावर

बजट समीक्षा को लेकर प्रेस वार्ता में उन्होंने यह बात कही। उन्होंने कहा कि पूर्व सीएम अशोक गहलोत सिर्फ विरोध कर रहे हैं, जबकि हमने जो जनहित की योजनाएं थी उनको बंद नहीं किया है। उनका फोकस सिर्फ नाम को लेकर है। इंदिरा रसोई का नाम बदल कर अन्नपूर्णा योजना की तो उन्हें पसंद नहीं। वे इंदिरा गांधी को मां अन्नपूर्णा से बड़ा मानते हैं, हम नहीं मानते।

ईआरसीपी पर कहा कि कांग्रेस ने चुनाव से पहले माहौल खराब करने का प्रयास किया, लेकिन जनता उनके झांसे में नहीं आई। भाजपा सरकार आई तो केन्द्र की शर्तों पर बात हुई और ईआरसीपी को धरातल पर लेकर आए हैं।

अधिकारियों को दिए निर्देश

इससे पहले मदन दिलावर ने बजट घोषणाओं का क्रियान्वयन प्राथमिकता से करने के निर्देश दिए। प्रभारी मंत्री ने मारवाड़ इंटरनेशनल सेंटर में जोधपुर जिले से संबंधित बजट घोषणाओं की क्रियान्विति एवं विकास योजनाओं की समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए यह निर्देश दिए। दिलावर ने अधिकारियों से कहा कि बजट घोषणाओं के प्रभावी क्रियान्वयन में किसी भी स्तर पर शिथिलता स्वीकार्य नहीं होगी।

यह वीडियो भी देखें

बैठक में जिला प्रभारी सचिव दिनेश कुमार, शेरगढ़ विधायक बाबूसिंह राठौड़, ओसियां विधायक भैराराम सियोल, बिलाड़ा विधायक अर्जुनलाल गर्ग, सूरसागर विधायक देवेंद्र जोशी, ज़िला कलक्टर गौरव अग्रवाल, जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ. धीरज कुमार सिंह, जोधपुर विकास प्राधिकरण के आयुक्त उत्साह चौधरी, नगर निगम ( उत्तर-दक्षिण) आयुक्त सिद्धार्थ पालानीचामी सहित अन्य मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें- इंदिरा गांधी पर टिप्पणी का मामला, विधानसभा का घेराव करने सड़कों पर उतरे कांग्रेस कार्यकर्ता, पुलिस से हुई झड़प