22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Accident: पेट्रोल-डीजल से भरे टैंकर का फूटा टायर, ट्रेलर से जा भिड़ा, 1 की मौत, हाईवे पर फैले फ्यूल से मचा हड़कंप

फ्यूल के रिसाव से आग का खतरा, टायर फटने से अनियंत्रित हुआ था टैंकर, सामान से भरा ट्रेलर पलटा, टैंकर में भरा पेट्रोल व डीजल सड़क पर बहा, बाड़मेर हाइवे पर यातायात डाईवर्ट

2 min read
Google source verification
Tanker and trailer collide in Jodhpur

राजस्थान के जोधपुर के झंवर थानान्तर्गत बाड़मेर हाईवे पर धवा गांव की गोलाई में शनिवार दोपहर टायर फटने से अनियंत्रित टैंकर की सामने से आए ट्रेलर से भिड़ंत हो गई। टैंकर में फंसने से चालक की मौत हो गई। टैंकर में भरा पेट्रोल व डीजल का रिसाव होने से आग लगने का खतरा उत्पन्न हो गया। पुलिस ने एम्बुलेंस बुलाकर हाईवे से यातायात डाईवर्ट कराया।

सहायक पुलिस आयुक्त (बोरानाडा) आनंदसिंह राजपुरोहित ने बताया कि सालावास डीपो से डीजल-पेट्रोल से भरा एक टैंकर बालोतरा की तरफ जा रहा था। दोपहर 2.45 बजे धवा से कुछ पहले गोलाई में टैंकर का संभवत: आगे का टायर फट गया। इससे टैंकर अनियंत्रित हो गया। तभी सामने से ट्रेलर आ गया और टैंकर की उससे भिड़ंत हो गई।

टैंकर के आगे का हिस्सा चकनाचूर

थानाधिकारी बंशीलाल वैष्णव ने बताया कि टैंकर के आगे का हिस्सा चकनाचूर हो गया। बाड़मेर जिले में गिड़ा थानान्तर्गत सोहड़ा गांव निवासी चालक विशनाराम (35) पुत्र पीराराम जाट टैंकर में फंस गया। उसकी मौके पर ही मौत हो गई। टैंकर में फंसने से शरीर के कुछ हिस्से अलग होकर हाईवे पर बिखर गए। उधर, ट्रेलर भी सड़क से उतरकर पलट गया। चालक घायल हो गया, जिसे अस्पताल भेजा गया।

यह वीडियो भी देखें

डीजल व पेट्रोल रिसाव से आग का खतरा

टैंकर के एक कम्पार्टमेंट में पेट्रोल व दो कम्पार्टमेंट में डीजल भरा था। हादसे से पेट्रोल व डीजल रिसाव होने लग गया। हाइवे पर फ्यूल बहने लगा। पुलिस मौके पर पहुंची और चालक के शव बाहर निकालने का प्रयास किया, लेकिन रिसाव की वजह से छोटी सी चिंगारी से आग लगने की आशंका होने से उसे बाहर निकालने का कार्य रोक दिया गया।

ऐहतियात के तौर आधा दमकलें मौके पर बुलाईं गईं। टैंकर के आस-पास पानी का छिड़काव किया गया। इंडियन ऑयल की क्विक रेस्पांस टीम मौके पर पहुंची और राहत कार्य में जुट गईं। सिविल डिफेंस की टीम भी मौके पर बुलाई गई। शाम को डीजल व पेट्रोल को अन्य टैंकर में शिफ्ट करने का कार्य शुरू किया गया। पुलिस का कहना है कि टैंकर खाली होने के बाद ही शव बाहर निकाला जा सकेगा।

हाइवे पर कतारें लगी

क्षतिग्रस्त वाहन और आग लगने की आशंका के चलते पुलिस ने ऐहतियात के तौर पर हाईवे पर आवागमन रोक दिया। छोटे वाहनों को धवा गांव के अंदर से डाईवर्ट किया गया। वहीं, बड़े वाहन हाइवे पर काफी दूर खड़े कर दिए। इससे वहां कतारें लग गईं।

यह भी पढ़ें-माता के दर्शन कर लौट रहे थे दादा, दादी और पोता, सड़क हादसे में तीनों की दर्दनाक मौत


बड़ी खबरें

View All

जोधपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग