
केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने गुरुवार को केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी के साथ राजस्थान में सड़क सेवा विकास के विभिन्न पक्षों को लेकर चर्चा की। दोनों केंद्रीय मंत्रियों की संसद भवन में यह मुलाकात हुई।
शेखावत ने कहा कि उन्होंने गडकरी के समक्ष राजस्थान में सड़क सेवा विकास के विभिन्न पक्षों का अनुरोध रखा। विशेष रूप से जोधपुर में सड़क मार्ग की ढांचागत जमीनी स्थिति से अवगत कराते हुए एलिवेटेड रोड निर्माण के संदर्भ में चर्चा की। नए जोधपुर-जयपुर एक्सप्रेस वे और फलोदी-जयपुर हाईवे पर भी विचार विमर्श हुआ। शेखावत ने सकारात्मक प्रतिक्रिया के लिए गडकरी का आभार भी जताया।
यह वीडियो भी देखें
उल्लेखनीय है कि इससे पहले बुधवार को शेखावत ने केंद्रीय रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात कर रामदेवरा-पोकरण के बीच ब्रॉड गेज रेलवे लाइन को लेकर मुलाकात की थी। शेखावत ने रेल मंत्री का इस 13.38 किमी की परियोजना के डीपीआर को शीघ्र स्वीकृति दिलाने के लिए उनका ध्यानाकर्षित कराया था। शेखावत ने कहा था कि यह लाइन स्थानीय स्तर पर न केवल रेल यात्रियों को कम समय में अधिक सुविधा प्रदान करेगी, बल्कि रेलवे को भी इससे अनेक ढांचागत लाभ होंगे।
Updated on:
27 Mar 2025 05:55 pm
Published on:
27 Mar 2025 05:55 pm
