ट्रेन जोधपुर से सुबह 5.55 बजे रवाना हुई। 11.55 बजे साबरमती पहुंची। निर्धारित समय 12.05 का है।
जोधपुर। वन्दे भारत सुपरफास्ट ट्रेन का जोधपुर से साबरमती के बीच रविवार को नियमित संचालन शुरू हुआ और ट्रेन साबरमती रेलवे स्टेशन पर निर्धारित समय से दस मिनट पहले पहुंची। ट्रेन में पहले दिन 333 यात्रियों ने यात्रा की। डीआरएम पंकज कुमार ङ्क्षसह ने बताया कि यात्रियों की ऑक्यूपेंसी जोधपुर से साबरमती जाने में दोनों श्रेणियों में करीब 62 प्रतिशत रही। वापसी में करीब 50 प्रतिशत रही। ट्रेन जोधपुर से सुबह 5.55 बजे रवाना हुई। 11.55 बजे साबरमती पहुंची। निर्धारित समय 12.05 का है।
खानपान की खास व्यवस्था
ट्रेन में यात्रियों को ऑप्शन केटरिंग सर्विस की दरों के अनुसार चाय, कॉफी, नाश्ता, लंच व डिनर की सुविधा दी गई। सुरक्षा की दृष्टि से रेलवे सुरक्षा बल के दस्ते में 1 एएसआई, 1 हैड कांस्टेबल व 2 लेडीज कांस्टेबल तैनात थे।
पहले दिन सवार हुए 333 यात्री
- 186 जोधपुर से
- 47 पाली मारवाड़ से
- 19 फालना से
- 56 आबूरोड से
- 24 पालनपुर से
- 01 मेहसाणा से
वापसी में साबरमती से जोधपुर के बीच फाइनल चार्ट में 248 यात्रियों ने अपनी टिकट बुक करवाई। इसमें मार्ग के स्टेशनों की करंट बुकिंग अलग है।