28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bhoongara Tragedy : दो बेटियों की हुई थी मौत, लेकिन एक गलती से किसी और के खाते में चल गए आर्थिक मदद के 18 लाख रुपए

परिवार के साथ आए ओम बना टाइगर फोर्स के माधोसिंह ने बताया कि 15 दिन में मुआवजा की राशि वापस ट्रांसफर नहीं हुई तो आंदोलन किया जाएगा

less than 1 minute read
Google source verification
bhoongara_tragedy.jpg

जोधपुर। भूंगरा गैस त्रासदी पीड़ित परिजन के जन आधार कार्ड में गलत बैंक खाता नम्बर दर्ज होने के कारण अन्य खाते में जमा हुई मुआवजा राशि घटना के कई माह बाद भी परिजन के खाते में जमा नहीं हुई।परिवार की ओर से स्थानीय स्तर पर लगातार मांग किए जाने पर पता चला कि जनाधार कार्ड में गलत खाता संख्या दर्ज थी, जिसके चलते मुआवजे के 18 लाख रुपए हनुमानगढ के टिब्बी निवासी दिनेश के खाते में चले गए। इसको लेकर लगातार हर स्तर पर संपर्क करने के बाद भी कोई नतीजा नहीं निकला।

यह भी पढ़ें- मानसून से पहले ही चक्रवाती तूफान बिपरजॉय ने कर दिया ऐसा बड़ा कमाल, देखें अब तक की सबसे अपडेट रिपोर्ट

इस पर सोमवार को पीड़ित परिवार ने जिला कलक्टर से गुहार लगाई है। परिवार के साथ आए ओम बना टाइगर फोर्स के माधोसिंह ने बताया कि 15 दिन में मुआवजा की राशि वापस ट्रांसफर नहीं हुई तो आंदोलन किया जाएगा। गौरतलब है कि दिसंबर 2022 में सगत सिंह के परिवार में विवाह के दौरान गैस सिलेंडर से हुए हादसे में 35 लोगों की मौत हुई थी। इनमे कैलाश कंवर पत्नी दिवंगत उत्तमसिंह की पुत्रियां डिंपल और सज्जन कंवर की भी मौत हो गई थी।

यह भी पढ़ें- चक्रवाती तूफान बिपरजॉय ने दिखाया खौफनाक असर, लगातार बजने लगे मोबाइल फोन, जानिए क्यों

जनाधार कार्ड में जो खाता संख्या दर्ज थी उसमें अलग-अलग मद से मिलने वाले मुआवजे के 18 लाख रुपए उसमें सरकार ने ट्रांसफर कर दिए, लेकिन कैलाश कंवर को नहीं मिले। कई दिनों इंतजार करने के बाद पता किया तो सामने आया कि राशि अन्य खाते में चली गई है। गत माह शेरगढ एसडीएम के निर्देश पर पटवारी ने पूरी रिपोर्ट तैयार की तो सामने आया कि राशि हनुमानगढ निवासी व्यक्ति के खाते में चली गई है।