7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जोधपुर में महिला के शव के टुकड़े कर जमीन में गाड़ा: JCB से खोदकर निकाला बाहर, ब्यूटी पार्लर से लापता थी

Jodhpur Beautician Murder News: जेसीबी बुलाकर जमीन की खुदाई कराई गई तो प्लास्टिक का कट्टा नजर आया। जिसे बाहर निकलवाया गया तो महिला का टुकड़ों में शव नजर आया।

2 min read
Google source verification

Horrific Murder News: जोधपुर के सरदारपुरा बी रोड से तीन दिन पहले लापता होने वाली महिला ब्यूटीशियन का शव गंगाणा गांव में जमीन में गड़ा मिला। प्लास्टिक के कट्टे में शव के छह-सात टुकड़े किए हुए थे। ड्राईक्लीनर ने हत्या के बाद गर्दन, दोनों हाथ और पांव काटकर शव गाड़ दिया था। आरोपी फरार है। उसकी पत्नी को हिरासत में लिया गया है। वारदात से क्षेत्र में सनसनी फैल गई।

पुलिस के अनुसार सरदारपुरा प्रथम ए रोड निवासी अनीता (50) पत्नी मनमोहन चौधरी का सरदारपुरा बी रोड पर ब्यूटी पार्लर है। गत 27 अक्टूबर दोपहर 2.30 बजे वह ब्यूटी पार्लर बंद कर बिना बताए निकल गई थी। उसके घर न लौटने पर परिजन ने तलाश की थी, लेकिन उसका कोई पता नहीं लग पाया था। पति ने 28 अक्टूबर को सरदारपुरा थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई थी।

मोबाइल कॉल डिटेल व अन्य पहलुओं से जांच के आधार पर गंगाणा निवासी गुल मोहम्मद (42) पर संदेह हुआ। पुलिस बुधवार देर शाम उसके घर पहुंची। गुल मोहम्मद घर से गायब था। पत्नी से पुलिस ने पूछताछ की तो उसने पति के अनीता की हत्या कर शव मकान के पीछे गाड़ने की जानकारी दी।

अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त पश्चिम निशांत भारद्वाज, सहायक पुलिस आयुक्त पश्चिम छवि शर्मा सहित पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे। मकान के पीछे खाली जगह पर जांच की गई। जेसीबी बुलाकर जमीन की खुदाई कराई गई तो प्लास्टिक का कट्टा नजर आया। जिसे बाहर निकलवाया गया तो महिला का टुकड़ों में शव नजर आया। एफएसएल बुलाकर जांच कराई गई। रात को शव एम्स मोर्चरी में रखवाया गया। मृतका के पति की रिपोर्ट पर सरदारपुरा थाने में हत्या का मामला दर्ज किया गया है। हत्या का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है।

यह भी पढ़ें : IPS बताकर तय हुई सगाई, करता था परचून की दुकान पर काम, ट्रेनिंग सेंटर के बाहर खिंचवा लेता था फोटो, साला घूमने गया तो खुल गई पोल

पुलिस कमिश्नर राजेन्द्रसिंह ने महिला की हत्या कर शव के टुकड़े कर जमीन में दफनाने की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है। पत्नी को हिरासत में लिया गया है।

सिर-धड़-हाथ और पांव काटे, परफ्यूम डाला


सूत्रों के अनुसार हत्यारे ने महिला की हत्या करने के बाद शव के टुकड़े कर दिए थे। उसने सिर व धड़ अलग कर दिया था। दोनों हाथ व पांव भी काट दिए थे। छह टुकड़े करने के बाद शव प्लास्टिक कट्टे में डालकर बांध दिया था। आस-पास दुर्गंध फैलने से रोकने के लिए शव पर परफ्यूम छिड़का गया था। फिर आरोपी ने कट्टे को मकान में जमीन खोदकर गाड़ दिया था।

यह भी पढ़ें : दिवाली से पहले बुझा घर का इकलौता चिराग, सड़क हादसे से मातम में बदली परिवार ली खुशियां

पास-पास है ब्यूटी पार्लर व धोबी की दुकान


मृतका का सरदारपुरा बी रोड पर कॉमर्शियल टॉवर में ब्यूटी पार्लर है। आरोपी गुल मोहम्मद धोबी है। उसकी सरदारपुरा में ही ड्राईक्लीन की दुकान है। पास-पास दुकानें होने से दोनों एक-दूसरे से परिचित थे। आरोपी गुल मोहम्मद की तीन बेटियां हैं।

पत्नी बोली… बहन के घर थी, पीछे हत्या की


पुलिस आरोपी गुल मोहम्मद की तलाश कर रही है। फिलहाल उसकी पत्नी को हिरासत में लिया गया है। पुलिस को हत्या व शव गाड़ने में उसकी भूमिका भी संदिग्ध मान रही है। फिलहाल वह खुद की भूमिका से इनकार कर रही है। उसका दावा है कि वह बेटियों के साथ 27 अक्टूबर को बहन के घर गई थी और तीन दिन वहीं थी। जब वह घर लौटी तो पति ने अनीता की हत्या कर शव गाड़ने की जानकारी दी थी।