7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जोधपुर में बीच सड़क इंस्टाग्राम पर लाइव आकर सुसाइड करने लगी महिला, निगम कर्मचारी ने बचाई जान

Jodhpur News Today : प्रताड़ना से परेशान होकर एक महिला पेट्रोल से भरी बोतल लेकर इंस्टाग्राम पर लाइव आकर आत्मदाह की धमकियां देने लगी।

2 min read
Google source verification
woman tried to commit suicide by going live on Instagram in Jodhpur

इंस्टाग्राम पर लाइव करती महिला

जोधपुर। तलाक के बावजूद पति की आए दिन की प्रताड़ना से परेशान होकर एक महिला पेट्रोल से भरी बोतल लेकर शुक्रवार दोपहर घंटाघर पहुंची और इंस्टाग्राम पर लाइव आकर आत्मदाह की धमकियां देने लगी। उसने खुद पर पेट्रोल उड़ेलने लगी। तभी नगर निगम कर्मचारी ने सजगता दिखाते हुए महिला को पकड़ लिया और पेट्रोल की बोतल फेंक दी। महिला को सदर कोतवाली थाना पुलिस को सौंप दिया। तलाक दे चुके पति की तलाश की जा रही है।

निगम कर्मचारी ने बचाई जान

सहायक पुलिस आयुक्त (केंद्रीय) मंगलेश चुंडावत ने बताया कि कुड़ी भगतासनी हाउसिंग बोर्ड निवासी यास्मीन बानो उर्फ सुल्ताना का नागौरी गेट निवासी पति सानू से तलाक हो रखा है। इसके बावजूद सानू महिला को आए दिन प्रताड़ित कर रहा है। इससे परेशान होकर यास्मीन बानो दोपहर में पेट्रोल से भरी प्लास्टिक की बोतल लेकर घंटाघर पहुंची, जहां उसने अपनी इंस्टाग्राम आईडी से लाइव किया और तलाकशुदा पति से परेशान होकर आत्मदाह करने की चेतावनी देने लगी। उसने इंस्टाग्राम पर लाइव से सानू को धमकी दी कि वह घंटाघर के पास बैठी है और पेट्रोल उड़ेल कर आत्मदाह करने वाली है। इस दौरान महिला ने बोतल का ढक्कन खोला और खुद पर पेट्रोल डालने लगी।

यह भी पढ़ें : ‘सरकार मेरी है तो क्या मैं अन्याय सहन कर लूंगा?’ फूटा किरोड़ी लाल का गुस्सा; CI कविता शर्मा पर लगाए गंभीर आरोप

कुछ ही दूरी पर मौजूद नगर निगम कर्मचारी बलदेव व अन्य लोगों ने महिला को पेट्रोल उड़ेलते देखा तो भाग कर महिला के पास पहुंचे और उसे पकड़ लिया। पेट्रोल से भरी बोतल छीन कर फेंक दी। घंटाघर चौकी से पुलिस मौके पर पहुंची और महिला को चौकी लेकर आई। एसीपी मंगलेश चुंडावत चौकी पहुंची और महिला से मामले की जानकारी ली। तलाकशुदा पति सानू से पुलिस ने संपर्क करने का प्रयास किया लेकिन उसने अपना मोबाइल स्विच ऑफ कर दिया। पुलिस उसकी तलाश कर रही है।

महिला ठेला लगाती है, पति करता है परेशान

पुलिस का कहना है कि महिला का ससुराल नागौरी गेट क्षेत्र में था। पारिवारिक कारणों से परेशान होकर महिला ने अपने पति सानू से तलाक ले रखा है। वह कुड़ी भगतासनी हाउसिंग बोर्ड में रहती हैं और क्षेत्र में सब्जी का ठेला लगाकर गुजर बसर करती है। तलाक लेने के बावजूद पति कुड़ी भगतासनी हाउसिंग बोर्ड में ठेले पर पहुंचकर उसे रोजाना तंग और परेशान करता था। वह नागौरी गेट जाती तो वहां भी परेशान करता था। इसी के चलते वह घंटाघर पहुंची और इंस्टाग्राम पर लाइव आकर पति पर आरोप लगाकर आत्मदाह का प्रयास किया।

यह भी पढ़ें : भरतपुर में खेल-खेल में विक्स की डिब्बी निगल गई 18 महीने की बच्ची, डॉक्टरों ने ऐसे बचाई जान