
कांकेर. Aadhaar Card: अगर आपने अभी तक आधार कार्ड (Aadhar Card) नहीं बनवाया है तो तरंत अपना आधार बनवा लीजिए। अब सवाल उठता है कि कैसे और कहां बनेगा। दरअसल, कांकेर जिला प्रशासन ने आधार कार्ड (Aadhar Card) बनाने के लिए जिले में 15 सेंटर एवं संस्थाओं को अधिकृत किया है।
इसकी जानकारी देते हुए ई-डिस्ट्रिक्ट मैनेजर घनश्याम साहू ने बताया कि कांकेर तहसील में पोस्ट ऑफिस कांकेर, केनेरा बैंक कांकेर, योगेश चॉइस सेंटर ऊपर-नीचे रोड के पास कांकेर में, चारामा तहसील में मंगलभवन नगर पंचायत के पास चारामा, नरहरपुर तहसील में योगा चॉइस सेंटर तहसील के पास नरहरपुर, भानुप्रतापपुर तहसील में लोक सेवा केंद्र तहसील कार्यालय के पास भानुप्रतापपुर और बजरंग कम्प्यूटर उप तहसील के सामने कोरर, दुर्गूकोंदल तहसील में स्टेट बैंक ऑफ इंडिया दुर्गूकोंदल और सोनी चॉइस सेंटर दमकसा, अंतागढ़ तहसील में विनीत चॉइस सेंटर गोल्डन चौक अंतागढ़ तथा पखांजूर में तहसील ऑफिस पखांजूर, स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, ग्रामीण बैंक तथा नगर पंचायत पखांजूर और मंशा चॉइस सेंटर बांदे को अधिकृत किया गया है।
दरअसल, आधार कार्ड (Aadhar Card) एक तरह का पहचान पत्र है, जिससे ये पता चलता है कि आप भारत के निवासी हैंं या नहीं. इसको बनवाने के बाद आपको 12 अंकों का एक नंबर मिलता है और यह नंबर सभी के आधार कार्ड में अलग-अलग होता है। अगर आम भाषा में कहें तो सभी व्यक्तियों के लिए आधार एक यूनिक नंबर है। Aadhar card
Updated on:
24 Jul 2019 05:00 pm
Published on:
24 Jul 2019 04:58 pm
बड़ी खबरें
View Allकांकेर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
