11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: अस्पताल के पीछे नाली में मिला करीब 7 महीने का भ्रूण, इलाके में फैली सनसनी…

CG News: शव को अस्पताल के फ्रीजर में रखवाया गया क्योंकि घटना शाम की थी। रविवार को शव को पोस्टमार्टम और फॉरेंसिक जांच के लिए कांकेर मेडिकल कॉलेज भेजा गया।

less than 1 minute read
Google source verification
6-7 महीने का नाली में मिला भ्रूण (Photo- Patrika)

6-7 महीने का नाली में मिला भ्रूण (Photo- Patrika)

CG News: सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र दुर्गूकोंदल के पीछे नाली में शनिवार को 6-7 महीने का भ्रूण मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। शव की जानकारी मिलते ही खंड चिकित्सा अधिकारी डॉ. चंदन बैरागी ने तुरंत दुर्गूकोंदल पुलिस को सूचना दी। पुलिस की टीम एसआई टीकम सोने के नेतृत्व में तत्काल अस्पताल पहुंची। पंचनामा कर शव को कब्जे में लिया।

CG News: करीब 2 से 3 दिन पुराना है भ्रूण

शव को अस्पताल के फ्रीजर में रखवाया गया क्योंकि घटना शाम की थी। रविवार को शव को पोस्टमार्टम और फॉरेंसिक जांच के लिए कांकेर मेडिकल कॉलेज भेजा गया। इसके बाद शव को दुर्गूकोंदल वापस लाकर ग्रामीणों की उपस्थिति में अंतिम संस्कार किया गया। शव देखने से अनुमान लगाया गया कि यह 6 से 7 महीने का भ्रूण है। करीब 2 से 3 दिन पुराना है।

यह भी पढ़ें: CG Medical College: छत्तीसगढ़ में खुलेगा 4 नए सरकारी मेडिकल कॉलेज, 200 MBBS की बढ़ेंगी सीटें

महिला ने गुपचुप कराया गर्भपात?

CG News: प्रथम दृष्टया माना जा रहा है कि यह गोपनीय गर्भपात का मामला हो सकता है। डॉ. बैरागी ने बताया कि उन्हें अस्पताल के स्टाफ से जानकारी मिली थी कि पीछे नाली में भ्रूण पड़ा है। उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचित किया। डॉक्टर के अनुसार, अस्पताल में गर्भवती महिलाओं के लिए अलग वार्ड की व्यवस्था है, लेकिन यह कहना मुश्किल है कि यह हरकत किसने की।

उन्होंने कहा कि संभवत: कोई महिला अस्पताल में भर्ती रही हो और सामाजिक भय के कारण इस तरह का कृत्य किया गया हो। एसआई टीकम सोने ने बताया कि पुलिस ने मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है। पिछले दो-तीन दिनों के भीतर अस्पताल में भर्ती महिलाओं की सूची मांगी गई है, ताकि पता लगाया जा सके कि किसी महिला ने गुपचुप गर्भपात कराया है?