9 अप्रैल 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हादसे में 3 साल के बेटे की मौत, पुलिस ने पिता को बनाया आरोपी, जानिए पूरा मामला

CG Kanker News : छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में हादसे में 3 साल के बच्चे की मौत के मामले में पुलिस ने उसके पिता के खिलाफ केस दर्ज किया है।

less than 1 minute read
Google source verification
ccrime_1.jpg gorakhpur news, today gorakhpur samachar, hindi khabar gorakhpur, taja khabar gorakhpur, today news gorakhpur,गोरखपुर न्यूज़, टुडे न्यूज़ गोरखपुर, गोरखपुर समाचार, आज की खबर गोरखपुर

CG Kanker News : छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में हादसे में 3 साल के बच्चे की मौत के मामले में पुलिस ने उसके पिता के खिलाफ केस दर्ज किया है। हादस उस वक्त हुआ जब 29 वर्षीय खेत की जोताई कर रहा था, लेकिन उसकी लापरवाही के चलते मासूम की जान चली गई। कच्चे चौकी थाना क्षेत्र का यह मामला है।

यह भी पढ़ें: महज 70 हजार रुपयों के लिए छोटे भाई का अगवा करने जा रहा था ये काम, महाराष्ट्र बार्डर पर पुलिस ने दबोचा

पुलिस ने दी जानकारी

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 29 मार्च को ग्राम लिम्हाटोला निवासी ट्रेक्टर चालक खिलेश्वर मानकर उम्र 29 वर्ष अपने चाचा सालिक राम बढ़ई निवासी कच्चे का ट्रैक्टर क्रमांक सीजी 19 बीई 1683 को मांग कर ग्राम कच्चे स्थित अपने खेत की जोताई करने के लिए निकला तो उसका बेटा ओमराज मानकर उम्र 3 वर्ष उसके साथ जाने के लिए जिद करने लगा। उसे अपनी गोदी में बैठाकर खेत की जोताई कर दूसरे खेत में जोताई करने के लिए जा रहा था। सुबह करीब 10 बजे खेत मेड़ को पार करते समय ट्रेक्टर अनियंत्रित होकर पलट गया जिसमें तीन साल का बच्चा ट्रैक्टर के नीचे और चालक का एक हाथ उसी ट्रैक्टर के नीचे दब गया।

यह भी पढ़ें: Bastar Railway : बस्तर को मिलेगी दो रेललाइन

जेसीबी की मदद से दोनों को निकाला बाहर

आसपास के लोगों ने जब देखा कि ट्रैक्टर पलट गया और उसके नीचे दो लोग दब गए तो इसकी सूचना ग्रामीणों को दी। जिन्होंने जेसीबी की मदद से दोनों को बाहर निकाल अस्पताल पहुंचाए, जहां पर डॉक्टरों ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने चालक खिलेश्वर मानकर के खिलाफ अपराध दर्ज कर जांच कर रही गई है।