
Kannauj news: दिव्यांग छात्रा ने पास किया NEET, राजस्थान के मेडिकल कॉलेज में मिली सीट
उत्तर प्रदेश के कन्नौज में दिव्यांग छात्र ने क्षेत्र का नाम रोशन किया। अपनी मेहनत और लगन से राष्ट्रीय स्तर की NEET की पास किया है। नीट में सफलता मिलने के बाद पारिवारिक जनों में खुशी की लहर है। छात्र के विद्यालय में भी जश्न का माहौल है। विद्यालय में छात्र को सम्मानित किया गया। सफल छात्र ने अपनी सफलता का श्रेय शिक्षकों के साथ माता-पिता को दिया। साथ में संदेश भी दिया। बोली दिव्यांगता को कभी कमजोरी नहीं बनने दिया। छात्रा को राजस्थान के मेडिकल कॉलेज में सीट अलाटमेंट हुई है।
रिनी पटेल पुत्री राजीव कुमार निवासी गैस एजेंसी रोड में नीट की परीक्षा पास की है। रिजल्ट आते ही घरवालों में खुशी की लहर दौड़ गई। रिनी पटेल दिव्यांग है। लेकिन उसने अपनी दिव्यांगता को अपने ऊपर हावी होने नहीं दिया और लगातार मेहनत करती रही। रिनी पटेल ने बताया कि उसकी सफलता के पीछे माता-पिता और गुरुजनों का हाथ है। जिन्होंने उन्हें प्रोत्साहित किया है।
2022 में पास के इंटर की परीक्षा
रिनी पटेल ने माया देवी इंटर कॉलेज शिवाजी नगर सराय मीरा से इंटर की परीक्षा 2022 में पास की थी। इसके साथ ही NEET की भी तैयारी कर रही थी। 2023 की NEET परीक्षा में अपनी उपस्थिति दर्ज कराई और सफलता प्राप्त की। जिसे गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज डुंगरपुर राजस्थान में सीट मिली है। रिनी पटेल की उपलब्धि से मन करता और राजीव कुमार ने प्रसन्नता जाहिर की है। माया देवी इंटर कॉलेज प्रिंसिपल योगेंद्र पाल ने रिनी पटेल को प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया।
Published on:
14 Sept 2023 02:15 pm
बड़ी खबरें
View Allकन्नौज
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
