7 December 2025,

Sunday

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

खाकी का फिर नया चेहरा आया सामने, अधिवक्ता ने लगाए गंभीर आरोप, बोले हड़ताल करने पर होंगे मजबूर

अधिवक्ता का आरोप है कि एक मुवक्किल के केस के सिलसिले में उन्होने चौकी इंचार्ज से बात की। इतने में उन्होने भडकते हुये पिस्टल से जान से मारने व फर्जी मुकदमे में फंसाने की धमकी ।

2 min read
Google source verification
advocate

खाकी का फिर नया चेहरा आया सामने, अधिवक्ता ने लगाए गंभीर आरोप, बोले हड़ताल करने पर होंगे मजबूर

कानपुर देहात-जिले के थाना गजनेर की पामा चौकी इंचार्ज अनिल सिंह भदौरिया के धमकी भरे ऑडियो रिकार्डिंग को लेकर चर्चा का विषय बना हुआ है। इसमें चौकी इंचार्ज ने कानपुर देहात माती कोर्ट के वरिष्ठ अधिवक्ता जितेन्द्र प्रताप सिंह चौहान को फोन पर जान से मारने की धमकी दी है। वकील का आरोप है कि चौकी इंचार्ज ने उनके सीने में अपनी पिस्टल से 14 गोली मारने की धमकी दी। साथ ही पांच किलो चरस में बंद करने की धमकी देते हुए भद्दी भद्दी गालिया दी है। इसके बाद अधिवक्ता संघ में हड़कंप मच गया। अधिवक्ता ने आईजी सहित जिले के जिलाधिकारी, पुलिस कप्तान अन्य अधिकारियों को शिकायत भेजते हुए मामले से अवगत कराया है। अधिवक्ताओं ने एकजुट होकर कार्यवाही की मांग की है।

दरअसल कानपुर देहात के पुलिस कप्तान के समक्ष पहुंचे अधिवक्ताओं ने ज्ञापन दिया। वहीं पीड़ित अधिवक्ता जितेंद्र प्रताप सिंह के अनुसार बीते दिन उन्होंने अपने मुवक्किल नीरज शुक्ला के मामले में जब गजनेर थाना क्षेत्र के पामा चौकी इंचार्ज से बात की तो चौकी इंचार्ज अनिल सिंह भदौरिया भड़कने लगे और भड़कते हुए उन्होंने अधिवक्ता जितेंद्र को सीधे धमकाना शुरू कर दिया। गुस्साए चौकी इंचार्ज ने बेहिचक उन्हें 5 किलो चरस में फ़साने व सीने में 14 गोलियां मारने की धमकी दे डाली। इस बात की खबर फैलते ही अधिवक्ता संघ में आक्रोश फैल गया। हालाकि पीडित अधिवक्ता ने सभी उच्चाधिकारियों को मामले से अवगत कराया है।

इस पर कानपुर देहात के अधिवक्ताओं ने एकजुट होकर पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन देकर उक्त चौकी इंचार्ज के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्यवाही करने की मांग की है। अन्यथा की स्थिति में उन्होंने हड़ताल करने की बात कही है। इस संबंध में जिला बार महामंत्री मुलायम सिंह यादव ने कहा कि हम सब साथ है और उक्त दोषी चौकी इंचार्ज पर उचित कार्यवाही होनी चाहिए। अगर ऐसा नहीं हुआ तो कानपुर देहात के समस्त अधिवक्ता हड़ताल करने को मजबूर होंगे।


बड़ी खबरें

View All

कानपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग