
PM photo crushed by a vehicle with Pakistani flag कानपुर में भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव के बीच सोशल मीडिया का देश विरोधी गतिविधियों में इस्तेमाल किया जा रहा है। इंस्टाग्राम का गलत उपयोग किया जा रहा है। इसी प्रकार का एक वीडियो सामने आया है। जिसमें प्रधानमंत्री की तस्वीर के साथ गलत व्यवहार किया जा रहा है। वहां में पाकिस्तान झंडा लगाकर भारतीय तिरंगा और प्रधानमंत्री की तस्वीर के साथ गलत व्यवहार किया जा रहा है। पुलिस ने वीडियो को संज्ञान में लेते हुए मुकदमा दर्ज कर लिया है। अब आरोपी युवक की तलाश में लगी है। मामला संचेडी थाना क्षेत्र का है।
उत्तर प्रदेश के कानपुर में सोशल मीडिया का गलत प्रयोग करने का मामला सामने आया है। जिसमें इंस्टाग्राम पर Qureshi saabsssss से एक आईडी से एक वीडियो सामने आया है। जिसमें एक वाहन में पाकिस्तानी झंडा लगा हुआ है। जबकि भारतीय झंडे में प्रधानमंत्री की फोटो को लगाया गया है। जिसे इस वहां से कुचला जा रहा है। जिसमें पाकिस्तानी झंडा लगा है।
इंस्टाग्राम के वीडियो को देखकर लोगों में जबरदस्त आक्रोश है। लोगों की प्रतिक्रियाएं आ रही है। दरोगा की तहरीर पर संचेडी थाना में आईटी एक्ट सहित मुकदमा दर्ज किया गया है। डीसीपी वेस्ट एसएम कासिम आबिदी ने बताया कि थाना में मुकदमा दर्ज किया गया है। जिसमें एक व्यक्ति आपत्तिजनक रील सोशल मीडिया पर अपलोड किया है। आईटी और बीएनएस की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपी की तलाश में टीम लगाई गई है। सचेंडी थानाध्यक्ष ने बताया कि मुकदमा दर्ज किया गया है। अभी गिरफ्तारी नहीं हुई है।
Published on:
08 May 2025 09:22 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
