
अभिषेक चौबे और राघव-माधव के बीच ठनी, ताबड़तोड़ फायरिंग से थर्रा उठा जरौली
कानपुर. पिछले एक दशक से कानपुर में गैंगवार थम गया था। कई बड़े बदमाश एनकाउंटर में मारे गए तो कुछ जेल भेजे गए, लेकिन छुटभैया अपराधियों ने एक बार फिर कई गैंग बना लिए हैं और वारदात को अंजाम दे रहे हैं। देर रात बर्रा इलाके में अभिषेक चौबे गैंग के बदमाशों ने बर्रा थाना क्षेत्र के जरौली में धावा बोल दिया और अपने जानी दुश्मन राघव-माधव गैंग से जुड़े एक युवक को गोली मार दी। दर्शनभर बदमाशों ने क्षेत्र में दहशत फैलाने के नाम पर ताबड़तोड़ फायरिंग भी की। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल को अस्पताल में एडमिट कराया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। तहरीर के आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की गिरफ्तारी का प्रयास शुरू कर दिया है।
गोली लगने से युवक घायल
साउथ इलाके में पिछले कुछ माह के दौरान अपराध जबरदस्त बढ़े हैं। यहां पर इस वक्त दो गैंग, अरूण चौबे-अभिषेक और राघव-माधव गैंग सक्रिय हैं और क्षेत्र में वर्सस्व को लेकर दोनों के बीच अक्सर जंग होती रहती है। देररात अरूण चौबे-अभिषेक गैंग के एक दर्जन बदमाश बर्रा थानाक्षेत्र जरौली फेस वन निवासी मुन्ना सिंह के बेटे अजय ठाकुर जो का अभिषेक उर्फ गोलू चौबे से वर्चस्व का विवाद चल रहा है। अजय राघव-माघव गैंग से जुड़ा है। अजय के मुताबिक रविवार रात वह घर के पीछे की गली में खड़ा था। तभी विश्वबैंक निवासी अभिषेक उर्फ गोलू चौबे तीन बाइकों से आधा दर्जन साथियों संग आया और मारपीट कर दी। विरोध करने पर पिस्टल से दो गोलियां मारी। जिसमें एक गोली अजय के पेट में और दूसरी बांयी जांघ में जा धंसी। परिजन उसे पास के हॉस्पिटल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने उसे हैलट रेफर कर दिया। अजय ने बताया कि हमला करने वालों में बुश, उजाला ठाकुर, विपिन टेंढी, मनोज सिंह, लकी कबाड़ी शामिल थे।
10 दिन पहले भी कर चुका था हमला
अजय ठाकुर का कहना है कि बीते 15 दिसंबर को उसका जन्मदिन था। दोस्तों के साथ घर पर केक काटने के दौरान अभिषेक उर्फ गोलू चौबे ने साथियों के साथ मिलकर दरवाजे पर गोलियां चलाई थीं। यह घटना घर के पास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई थी। शिकायत के बाद भी बर्रा पुलिस ने कार्रवाई नहीं की थी। इसके अलावा चार दिन पूर्व भी किदवई नगर में विवाद हुआ था, जिसमें अभिषेक ने साकेत नगर निवासी साथी माधवेंद्र को पीटा था। परिजनों के निकलने पर पथराव और फायरिंग करते हुए भाग निकले थे। पुलिस ने मामले में शांतिभंग की कार्रवाई कर पल्ला झाड़ लिया था।
जमीन को लेकर चल रहा है विवाद
अभिषेक चौबे और राघ-माधव गैंग के बीच इलाके में जमीन कब्जाने को लेकर कुछ माह पहले विवाद हुआ था। अभिषेक गैंग के सिर पर भूमाफिया का हाथ है वह लोगों की जमीन पर इसी के जरिए कब्जे करवाता है। पर राघव-माधव के आने के बाद जमीन पर कब्जे अभिषेक गैंग नहीं कर पा रहा था। इसके अलावा दोनों यहां अन्य गैरकानूनी काम करते हैं। वहीं मामले पर सीओ गोविंद नगर प्रवीन कुमार सिंह का कहना है कि वर्चस्व को लेकर गोली मारी गई है। दोनों का पुराना विवाद चलता है। परिजनों से तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।
Published on:
25 Dec 2017 05:01 pm

बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
