
कानपुर से जेईई मेंस की तैयारी करने गए छात्र ने ट्रेन के आगे खुद कर अपनी जान दे दी। घटना की जानकारी जीआरपी ने मृतक परिजनों को दी। जिसकी पहचान जेल में मिले आइडेंटी कार्ड और मोबाइल से हुई। घटना की जानकारी मिलते ही घर में कोहराम मच गया। सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद घर वालों को डेड बॉडी दे दी गई। इधर कानपुर घर पहुंचने पर घर में रोना पीटना मच गया। मृतक के पिता कृषि वैज्ञानिक है। घटना कोटा के मुंबई दिल्ली रेल मार्ग की है।
उत्तर प्रदेश के कानपुर के पनकी निवासी उज्जवल मिश्रा (18) पुत्र दीपक मिश्रा कोटा में जेईई मेंस की तैयारी करने के लिए गया था। पिछले 2 साल से वह कोचिंग कर रहा था। 2 अप्रैल को लखनऊ में जेईई मेंस का पेपर होना है। जिसके लिए दीपक मिश्रा अपने बेटे को लेने जा रहे थे। इस संबंध में उनकी उज्जवल से बातचीत भी हो चुकी थी। इसके पहले कि वह घर से निकलते। उज्जवल मिश्राके मरने की खबर आ गई। परिवार के सदस्यों का रो रो का बुरा हाल है।
जीआरपी सब इंस्पेक्टर धर्म सिंह ने बताया कि रविवार की शाम करीब 6:30 बजे मुंबई दिल्ली रेल लाइन पर उज्जवल मिश्रा ने सुसाइड किया है। ट्रेन आने से पहले वह पटरी पर लेट गया। जेब में रखे आईडी और मोबाइल फोन से उसकी पहचान हुई और जानकारी घर वालों को दी गई।
उज्जवल मिश्रा 2 साल से सी-होम हॉस्टल राजीव गांधी नगर में रहकर जेईई मेंस की तैयारी कर रहा था। दीपक मिश्रा ने बताया कि 2 अप्रैल को उज्जवल का लखनऊ में जेईई मेंस का पेपर है। इसके लिए वह रविवार को कोटा जा रहे थे। लेकिन उसके मृत्यु की खबर मिली। घर में किसी प्रकार का सुसाइड नोट भी नहीं मिला है।
Published on:
01 Apr 2025 04:32 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
