30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ट्रैक्टर से कुचलकर दो मासूम बच्चों की रोंगटे खड़े कर देने वाली मौत, दोनों रिश्ते में भाई

Two innocent children died crushed by tractor कानपुर देहात में तेज रफ्तार अनियंत्रित ट्रैक्टर में दो मासूम बच्चों को कुचल दिया। जिससे दोनों की मौत हो गई है। घटना ईट भट्ठा की है। रिश्ते में दोनों मासूम बच्चे भाई थे।

2 min read
Google source verification
घटना की जानकारी देते मृतक राजदीप के पिता (फोटो सोर्स वीडियो ग्रैब)

फोटो सोर्स वीडियो ग्रैब

Two innocent children died crushed by tractor कानपुर देहात में उसमें दर्दनाक हादसा हो गया। जब दो बच्चों को तेज रफ्तार और नियंत्रित ट्रैक्टर कुचल दिया। दोनों बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए।‌स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टर ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस में घटनास्थल का निरीक्षण किया। शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना भोगनीपुर कोतवाली क्षेत्र की है।‌

यह भी पढ़ें: नहीं तपेगा नौ तपा, मानसून ने 16 साल का रिकॉर्ड तोड़ा, कानपुर मंडल में इस तारीख से होगी मानसून की बारिश5

उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात के भोगनीपुर थाना क्षेत्र के गिरधरपुर गांव में उसे समय दर्दनाक हादसा हो गया। जब ईंट भट्ठा पर काम करने वाले माहेश्वरी दीन निवासी ग्राम बागी थाना कदौरा जालौन का एक वर्षीय पुत्र राजदीप और मूलचंद का दो वर्षीय पुत्र कृष्ण भट्टे में खेल रहा था। उसी समय तेज रफ्तार अनियंत्रित ट्रैक्टर ने दोनों को कुचल दिया। ट्रैक्टर चालक मौके से फरार हो गया। परिजन आनन-फानन दोनों को लेकर पुखरायां सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए। डॉक्टर राजवीर सिंह ने दोनों को मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया।

दोनों मृतक मौसेरे भाई

राजदीप की मां और कृष्ण की मां दोनों सगी बहनें है। एक साथ दो बच्चों की मौत से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था। माहेश्वरी दिन ने बताया कि ट्रैक्टर चालक बहुत तेजी से गाड़ी चलाता है।  जिससे यह हादसा हो गया। घटना की जानकारी मिलने मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। भोगनीपुर पुलिस ने बताया कि दोनों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और परिजनों की तहरीर के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।