
UP Police Recruitment: कानपुर दौरे पर आए सीएम योगी आदित्यनाथ ने अगले 2 सालों में 1 लाख पदों पर पुलिस भर्ती किए जाने का एलान किया है। सीएम योगी ने कहा, हमारी सरकार अगले 2 सालों में 1 लाख युवाओं को उत्तर प्रदेश पुलिस में भर्ती करेगी।
सीएम योगी आदित्यनाथ रोजगार मेले में आए थे। यहां उन्होंने युवाओं को नियुक्ति पत्र दिए और छात्रों को टैबलेट दिए। इसी के साथ कई योजनाओं का लोकार्पण/शिलान्यास भी किया। सीएम योगी ने कहा, अगले 2 सालों में 1 लाख युवाओं की उत्तर प्रदेश पुलिस में भर्ती की जाएगी। इसमें 20 प्रतिशत महिलाएं होंगी। सपा के गुंडों का उपचार करने के लिए अगले 2 साल में उत्तर प्रदेश पुलिस में 20 हजार महिला पुलिसकर्मियों की भर्ती की जाएगी। भर्ती के बाद सबसे पहले यह समाजवादी पार्टी के शोहदों और गुंडो का इलाज करेंगी।
सीएम योगी ने यूपी पुलिस कांस्टेबल भर्ती परीक्षा पर कहा कि परीक्षा का आयोजन कड़े सुरक्षा व्यवस्था में किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अगर कोई भी परीक्षा में सेंध मारता पकड़ा गया तो उसे आजीवन कारावास की सजा होगी और 1 करोड़ रुपए का जुर्माना और संपत्ति जब्त करने की कार्रवाई भी होगी। समाजवादी पार्टी को निशाने पर लेते हुए कहा उन्होंने कहा, उनके शासन में गुंडई होती थी। जनता ने उनके शासन को भी देखा है।
Published on:
29 Aug 2024 07:40 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
