8 जुलाई 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

Rajasthan: बारिश में छत पर नहा रहे थे जुड़वा भाई, आसमान से गिरी बिजली, एक मासूम की दर्दनाक मौत

चिकित्सा अधिकारी डॉ. सुगन लाल मीणा ने बताया कि बिजली गिरने से कृष्णा गंभीर रूप से झुलस गया था। बिजली गिरने से मकान की सीमेंट कंक्रीट की छत पर लगभग 3 इंच गहरा गड्ढा बन गया।

death due to lightning in Karauli
आकाशीय बिजली से कृष्णा मीणा (13) की मौत। फोटो- पत्रिका

राजस्थान के करौली के बालघाट के गांव भंडारी बैरूनी में आकाशीय बिजली से 13 वर्षीय किशोर की मौत हो गई। बारिश के दौरान मकान की छत पर नहाने के दौरान तेज गर्जना के साथ बिजली गिरने से कृष्णा मीणा (13) पुत्र हेमराज मीणा घायल हो गया।

नहाने के दौरान गिरी बिजली

गंभीर हालत में परिजन उसे बालघाट सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में लेकर गए। जहां से टोडाभीम उपजिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया, लेकिन उसने दम तोड़ दिया। कृष्णा के पिता हेमराज मीणा ने बताया कि कृष्णा अपने भाई कार्तिक के साथ मकान की छत पर बारिश में नहा रहा था। इस दौरान उस पर बिजली गिर गई।

यह वीडियो भी देखें

गंभीर रूप से झुलसा था

चिकित्सा अधिकारी डॉ. सुगन लाल मीणा ने बताया कि बिजली गिरने से कृष्णा गंभीर रूप से झुलस गया था। बिजली गिरने से मकान की सीमेंट कंक्रीट की छत पर लगभग 3 इंच गहरा गड्ढा बन गया। घर में लगे टीवी, पंखा, बल्ब आदि विद्युत उपकरण जल गए। मृतक कृष्णा दो जुड़वां भाइयों में बड़ा था। कृष्णा ने हाल ही में कक्षा 7 उत्तीर्ण की थी। पिता हेमराज मीणा पंचायती राज विभाग में सेवारत है। उसकी मौत से मां पूनम सहित अन्य परिजन बेहाल हैं।

यह भी पढ़ें- राजस्थान के चार जिलों में हो सकती है भारी बारिश, अभी-अभी IMD ने जारी किया ऑरेंज अलर्ट