16 अगस्त 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

कोविशील्ड खत्म, 130 को कोवैक्सीन का लगाया दूसरा डोज

Covishield finished, second dose of Covaccine to 130-वैक्सीन के प्रथम डोज के नहीं लगे सत्र
less than 1 minute read
Google source verification
कोविशील्ड खत्म, 130 को कोवैक्सीन का लगाया दूसरा डोज

कोविशील्ड खत्म, 130 को कोवैक्सीन का लगाया दूसरा डोज


हिण्डौनसिटी. वैक्सीन की कम आपूर्ति के चलते जिले में कोविशील्ड वैक्सीन खत्म होने से रविवार को टीकाकरण सत्र नहीं लगे। एक दिन पहले बम्पर वैक्सीनेशन के बाद अगले दिन लोग टीकराकरण के लिए बाट जोहते रह गए। बालघाट से वैक्सीन का प्रबंंध का हिण्डौन ब्लाक के राजकीय चिकित्सालय में कोवैक्सीन को द्वितीय डोज एक सत्र लगाया। इसमें 130 जनों को टीका लगाया गया।


कोविड वैक्सीनेशन के सूत्रों के अनुसार जिला मुख्यालय से मिले कोविशील्ड के सभी डोज शनिवार को वृहद स्तर पर लगे सत्रों में खत्म हो गए। शनिवार रात के आपूर्ति नहीं मिलने से रविवार को कोविशील्ड वैक्सीन के प्रथम व द्वितीय डोज के सत्र नहीं लगे। ऐसे में वैक्सीन लगवाने के लिए लाभार्थी दिन भर राजकीय चिकित्सालय के टीकाकरण केंद्र पर चक्कर लगाते रहे।

कोविड वैक्सीनेशन के नोडल प्रभारी डॉ. दीपक चौधरी ने बताया कि उच्चाधिकारियों की सहमति से बालघाट में चिकित्सालय से कोवैक्सीन के 240 डोज मंगवा कर द्वितीय डोज का सत्र लगाया गया। इसमें निर्धारित अंतराल पूरा कर चुके 130 लोगों के वैक्सीन लगाई गई।

कोवैक्सीन का सेकंड डोज का सत्र आज
हिण्डौनसिटी. राजकीय चिकित्सालय स्थित टीकाकरण केंद्र पर सोमवार को कोवैक्सीन का द्वितीय डोज लगाया जाएगा।
वैक्सीनेशन के नोडल प्रभारी ने बताया कि सत्र के लिए कोवैक्सीन के 150 डोज मुहैया कराए गए हैं। वहीं कोविशील्ड के प्रथम व द्वितीय डोज के सत्र वैक्सीन की अनुपलब्धता की वजह से आयोजित नहीं होंगे।