
हिण्डौनसिटी. कटरा बाजार में दुकानों में भरा पानी। फोटो पत्रिका
करौली। हिण्डौनसिटी में गुरुवार को एक बार फिर तरबतर कर कर दिया। दो घंटे तक हुई झमाझम बारिश से शहर के प्रमुख मार्ग व कॉलोनियों के रास्ते जलमग्न हो गए। बाजारों में दुकानों में डेढ़ से दो फीट जल भराव हो गया। हालांकि दुकानें खुली होने सामान को ऊंचे स्थान पर रखने से नुकसान नहीं हुआ। तहसील कार्यालय में शाम 6.30 बजे तक 49 एमएम बारिश रिकॉर्ड की गई है।
गुरुवार को सुबह से ही आकाश में बादल छाए रहने से बारिश के आसार बन गए। दोपहर करीब ढाई बजे 10-15 मिनट की हल्की बारिश के बाद शाम करीब पांच बजे तेज बारिश का दौर शुरू हो गया। जो देर शाम 7 बजे तक चला। लगातार बारिश होने से बाजार और रास्ते जलमग्न हो गए। कटारा बाजार,कम्बलवाल मार्केट, की दुकानों में डेढ़ से दो फीट पानी भर गया।
जल निकासी की गति धीमी होने से पुरानी मंडी बाजार में भी जलभराव हो गया और दुकानों में 4-6 इंच पानी भर गया। ऐसे में दुकानदार नुकसान से बचने के लिए समान को सुरक्षित स्थान पर रखने में जुट गए। इधर शीतला चौराहा बाजार, सुखदेव पुरा, ब्राह्मण धर्मशाला रोड, दुब्बेपाड़ा ,चौबे पाड़ा, जाटकी सराय, गौशाला रोड, तहसील रोड पर जलभराव हो गया। ऐसे में लोगों को आवागमन में काफी परेशानी का सामना करना पड़ा। तहसील कार्यालय सूत्रों के अनुसार शाम 6.30 बजे तक शहर में 49 एमएम बारिश रिकॉर्ड गई है।
जलदाय विभाग के शहरी जलापूर्ति प्रभारी कृष्णमोहन शर्मा ने बताया कि गुरुवार शाम हुई तेज बारिश से खरेटा रोड पम्प हाउस में पानी भर गया। मोटरों के पास पानी भरने से पुरानी कचहरी की टंकी में जलभराव नहीं हो सका। ऐसे में काजीपाडा, वरपाडा , शाहगंज,नीम का बाजार क्षेत्र में शुक्रवार सुबह नलों से जलापूर्ति नहीं होगी।
Published on:
19 Jun 2025 09:52 pm
बड़ी खबरें
View Allकरौली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
