11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

New District In Rajasthan: सात ग्राम पंचायतों को नए जिले में जोड़ने का विरोध, टंकी से कूदा युवक

New District In Rajasthan: राजस्थान में अब भी कई जगह गांवों को नए जिले में शामिल करने का विरोध हो रहा है। ताजा मामला टोडाभीम इलाके का है, जहां एक युवक गांवों को नए जिले में शामिल करने के विरोध में टंकी से नीचे कूद गया।

less than 1 minute read
Google source verification
new_district_protest.jpg

New District In Rajasthan: राजस्थान में अब भी कई जगह गांवों को नए जिले में शामिल करने का विरोध हो रहा है। ताजा मामला टोडाभीम इलाके का है का है, जहां एक युवक गांवों को नए जिले में शामिल करने के विरोध में टंकी से नीचे कूद गया। टंकी से कूदकर घायल होने वाले युवक का नाम बुद्धा योगी बताया जा रहा है। प्रशासन ने टंकी के नीचे जाल लगाया हुआ था, इसलिए युवक को अधिक चोट नहीं आई।

दूसरे दिन भी टंकी पर ग्रामीण
बालघाट उपतहसील की नदी की ढाय स्थित सात ग्राम पंचायतों को गंगापुरसिटी जिले में जोड़ने को लेकर विरोध में लोग दूसरे दिन भी पानी की टंकी पर बैठे हैं। बुधवार दोपहर 12 बजे ग्रामीण टंकी पर चढ़ गए। इसके बाद धीरे-धीरे आसपास की ग्राम पंचायतों से भी लोग टंकी पर पहुंच गए। उन्होंने सरकार के खिलाफ नारे लगाए और टोडाभीम विधायक पी आर मीणा के खिलाफ भी नाराजगी जताई।

यह भी पढ़ें : राजस्थान में और नए जिले बनाए जाएंगे, पढ़ें ये बड़ी खबरें

लोगों को समझाने का प्रयास
पुलिस और प्रशासन लोगों को समझाने में जुटे है। मौके पर हिंडौन मंडी थाना पुलिस, टोडाभीम व बालघाट थाना पुलिस के जवान मौके पर तैनात है। लोगों की मांग है कि बालघाट को तहसील बनाकर करौली जिले में जोड़ा जाए या क्षेत्र की मुंडिया, कटारा अजीज, लपावली, कंजौली, निसूरा, सिंघनिया ग्राम पंचायतों को श्रीमहावीरजी तहसील में जोड़ दिया जाए।

यह भी पढ़ें : राजस्थान के वे 14 जिले जिनके टुकड़े कर कोई भी नया जिला नहीं बना


बड़ी खबरें

View All

करौली

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग