1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में 75 IPS के तबादले, करौली समेत 24 जिलों में नए SP, अजय बोले— ‘अपराधियों में भय-आमजन में विश्वास’ पर खरा उतरुंगा

http://patrika.com/rajasthan-news

2 min read
Google source verification

करौली

image

Vijay ram

Jul 22, 2018

news

राजस्थान में 75 IPS के तबादले, करौली समेत 24 जिलों में नए SP, अजय बोले— 'अपराधियों में भय-आमजन में विश्वास' पर खरा उतरुंगा

जयपुर/करौली.
देश के सबसे बड़े सूबे राजस्थान में आखिर 75 आईपीएस के तबादले कर दिए गए। जयपुर व करौली समेत 24 जिलों में नए एसपी दिए गए, जबकि 3 एडीजी को डीजी की जिम्मेदारी सौंपी दी गई।

करौली में पुलिस के नए कप्तान के रूप में प्रभार संभालने वाले अजय सिंह ने कहा कि 'अपराधियों में भय-आमजन में विश्वास' पुलिस के ध्येय वाक्य पर वे पूरी तरह खरा उतरेंगे। कोशिश यह रहेगी कि जनता में विश्वास इस वाक्य से ऊपर उठकर कायम हो।”

उन्होंने यह भी कहा कि इस चुनावी वर्ष में शांतिपूर्ण चुनाव कराना पहली प्राथमिकता है। यह बात जिले के नए पुलिस कप्तान अजय सिंह ने कही। सिंह शनिवार को एसपी कार्यालय में पदभार ग्रहण करने के बाद पत्रकारों से बात कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि टीम वर्क के साथ बेहतर परिणाम देने की कोशिश रहेगी। साथ ही पुलिस की छवि में भी सुधार किया जाएगा। पुलिस के लिए आमजन का फीडबैक बहुमूल्य है। इसमें कतई कंजूसी नहीं करते हुए हर सूचना पुलिस को दें, जिससे अपराधों की रोकथाम में मदद मिल सके।

कौन हैं अजय सिंह?
वर्ष २००९ के आईपीएस अधिकारी अजय सिंह भरतपुर जिले में कामां के निवासी हैं। उनका तबादला यहां जयपुर सीआईडी एसबी से किया गया है। उन्हें पुलिस अधीक्षक के रूप में पहली बार जिला दिया गया है। एसपी ने ज्वाइन करने के बाद एसपी कार्यालय में अधिकारियों से मुलाकात के बाद जिला कलक्टर अभिमन्यु कुमार से औपचारिक भेंट की।

पुलिस हेडक्वार्टर में भी बदल गई तस्वीर
राज्य सरकार के अादेशों के अनुसार 24 जिलों में नए एसपी तो आठ जिला एसपी को नॉन फिल्ड पोस्टिंग दी गई है। एडीजी एनआरके रेड्डी को वशिष्ठ डीजी कानून व्यवस्था, आलोक त्रिपाठी को डीजी एसीबी और भूपेन्द्र सिंह यादव को डीजी जेल पद की जिम्मेदारी देकर यथावत रखा है। वहीं, निर्वाचन आयोग के आदेश के दायरे में 18 अफसर आ रहे थे, सरकार ने 105 बदल डाले हैं। 30 आईएएस बदले गए हैं और साथ ही दो जिलों के कलक्टर भी।