28 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘खौलते तेल’ की टंकी में गिरा ढाई साल का मासूम, बिलखकर रोया पूरा गांव

MP News: मासूम खेलते-खेलते उसी टंकी के पास पहुंचा और अचानक उसमें गिर पड़ा.....

less than 1 minute read
Google source verification

कटनी

image

Astha Awasthi

Jul 25, 2025

फोटो सोर्स: पत्रिका

फोटो सोर्स: पत्रिका

MP News: आज सुबह एक हृदय विदारक घटना सामने आई जब ढाई वर्षीय मासूम बच्चे ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। यह हादसा कटनी से लगे उमरिया जिले के चंदिया क्षेत्र का है, जहां हितेश साहू नामक मासूम खेलते-खेलते खौलते तेल की टंकी में गिर गया और गंभीर रूप से झुलस गया।

ये है पूरा मामला

जानकारी के अनुसार, एमपी जिले के कटनी में शुक्रवार ढाई वर्षीय हितेश साहू पिता लखनलाल साहू निवासी चंदिया वार्ड क्रमांक 9 नौगजा गुरुवार दोपहर करीब दो बजे घर में खेल रहा था। उसी दौरान उसके पिता किसी काम के सिलसिले में एक बड़ी टंकी में गर्म तेल उंडेल रहे थे। मासूम खेलते-खेलते उसी टंकी के पास पहुंचा और अचानक उसमें गिर पड़ा।

गर्म तेल से बुरी तरह झुलसने के बाद परिजनों ने आनन-फानन में उसे जिला अस्पताल कटनी में भर्ती कराया।अस्पताल में उपचार के दौरान शुक्रवार सुबह उसकी मौत हो गई। पुलिस ने सूचना मिलने पर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया और मर्ग कायम करते हुए जांच शुरू कर दी है।

परिजनों में छाया मातम

मासूम की दर्दनाक मौत की खबर से पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है। हितेश परिवार का तीसरा पुत्र था। पिता लखनलाल साहू व मां इस घटना से गहरे सदमे में हैं। आसपास के लोगों ने परिवार को ढांढस बंधाया। जिला अस्पताल चौकी प्रभारी रन्दमन सिंह ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराते हुए मर्ग प्रकरण दर्ज कर मामले को जांच में लिया है।