
गुरु नानक देव का जन्म राय भोई की तलवंडी नाम के गाओं में हुआ था। हालांकि, ये जगह अब पाकिस्तान में मौजूद ननकाना साहिब में है।

इस संबंध में श्री गुरु सिंह सभा कटनी के सचिव तेजपाल सिंह भाटिया ने बताया कि, 'गुरु नानक देव जी ने नाम जपो, किरत करो और वंड छको का फलसफा दिया था, जिसपर कौम ने अमल किया।'

कोरोना काल के दौरान पूरे विश्व के लोगों ने देखा कैसे सिख कौम ने सभी वर्ग के लोगों के लिए निःस्वार्थ सेवा की है और इसी सेवा भाव के संदेश को हमें आगे लेकर जाना है।

प्रकाश पर्व के उपलक्ष में श्री गुरु सिंह सभा कटनी द्वारा पिछले महीने भर से विविध कार्यक्रमों के आयोजन किया गए।

अखंड पाठ साहिब की लड़ी, दस दिवसीय प्रभात फेरी, वाहन रैली, नगर कीर्तन एवं आज प्रकाश पर्व के दिन कीर्तन समागम और विशाल लंगर का आयोजन किया गया।

आयोजन में हजारों की संख्या में लोगों ने प्रसाद ग्रहण कर गुरुसाहब का आशीर्वाद प्राप्त किया।

श्री गुरु सिंह सभा कटनी के सचिव तेजपाल सिंह भाटिया ने बताया कि, 'गुरु नानक देव जी ने नाम जपो, किरत करो और वंड छको का फलसफा दिया था।

आयोजन में हजारों की संख्या में लोगों ने प्रसाद ग्रहण कर गुरुसाहब का आशीर्वाद प्राप्त किया।