31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

निर्दयी मां ने ममता की तारतार: ट्रेन की सीट के नीचे सिसक रहा था नवजात, चाइल्ड लाइन व आरपीएफ ने पहुंचाया अस्पताल

कोख सूनी हो तो उसे भरने व घर में किलकारी गूंजने के लिए लोग लाख जतन करते हैं, लेकिन एक मां ऐसी सामने आई है जिससे ममता तारतार हुई है। एक माह के नवजात को ट्रेन में छोड़कर चली गई है। यह तो गनीमत थी कि यात्रियों ने सजगता दिखाई। आरपीएफ को सूचना दी, जिससे मासूम को सुरक्षित किया जा सका।

2 min read
Google source verification

कटनी

image

Balmeek Pandey

Oct 10, 2019

One month old newborn baby found in train

One month old newborn baby found in train

कटनी. कोख सूनी हो तो उसे भरने व घर में किलकारी गूंजने के लिए लोग लाख जतन करते हैं, लेकिन एक मां ऐसी सामने आई है जिससे ममता तारतार हुई है। एक माह के नवजात को ट्रेन में छोड़कर चली गई है। यह तो गनीमत थी कि यात्रियों ने सजगता दिखाई। आरपीएफ को सूचना दी, जिससे मासूम को सुरक्षित किया जा सका। जानकारी अनुसार 8 अक्टूबर की सुबह 3.40 बजे विंध्याचल एक्सप्रेस में यात्रा कर रहे यात्रियों ने सूचना दी कि बोगी नंबर 15422 सामान्य बोगी में एक अज्ञात बालक जिसकी उम्र लगभग एक माह है, वह सीट के नीचे सिसक रहा है। उसकी मां का पता नहीं चल रहा है। वह एक शॉल में लिपटा हुआ है। आरपीएफ को सूचना मिलते ही ऑन ड्यूटी कांस्टेबल आरबी सिंह व गणेश प्रसाद को ट्रेन में बैठे यात्रियों ने सूचना दी। सूचना मिलने पर कांस्टेबल ने चाइल्ड लाइन कटनी को जानकारी दी। सूचना मिलने पर चाइल्ड लाइन सदस्य रामेश्वर पटेल मौके पर पहुंचे। ट्रेन के कटनी पहुंचने पर ट्रेन से सुरक्षित बच्चे को उतारा। भूख के कारण बच्चा तड़प रहा था। आरपीएफ व चाइल्ड लाइन ने बगैर देरी किए सीधे बच्चे को जिला अस्पताल लेकर पहुंचे और एसएनसीयू में भर्ती कराया।

दशहरा जुलूस में विधायक के चालक व साथियों ने सरपंच पर बोला हमला, की तोडफ़ोड़, थाना प्रभारी ने छुड़ाई हॉकी, वीडियो में देखें हंगामा

आज भेजा जाएगा सतना शिशगृह
उपचार के बाद बच्चे की हालत में सुधार है। चिकित्सक ने डिस्चार्ज करने को कह दिया है, लेकिन बच्चे को बुधवार को त्योहार के चलते शिशुगृह नहीं भेजा सका। कटनी में शिशगृह न होने के कारण गुरुवार को बच्चे को टीम द्वारा सतना शिशुगृह भेजा जाएगा। बता दें कि यह जिले में दूसरी घटना है जब कोई निर्दयी मां बच्चे को छोड़ गई है। 24 सितंबर को हिरवारा व 8 अक्टूबर को विंध्याचल एक्सप्रेस में मामला सामने आया है। वहीं जीआरपी ने उक्त मामले में प्रकरण दर्ज कर मां की तलाश शुरू कर दी है।

दशहरा जुलूस में विधायक के चालक व साथियों ने सरपंच पर बोला हमला, की तोडफ़ोड़, थाना प्रभारी ने छुड़ाई हॉकी, वीडियो में देखें हंगामा

इनका कहना है
विंध्याचल एक्सप्रेस में मिला बच्चा अब स्वस्थ है। उसे 10 अक्टूबर को सतना शिशुगृह भेजा जाएगा। यह बच्चा किन परिस्थितियों में यहां छोड़ा गया और किसने छोड़ा इसका पता लगाने जीआरपी में प्रकरण दर्ज कराया गया है।
चंदन चौहान, समन्वयक चाइल्ड लाइन।