
Shooting range will be built in Katni
कटनी. शहर के खिलाडिय़ों के लिए एक बड़ी सौगात जल्द ही मिलने वाली है। बॉलीबॉल और बास्केटबॉल इंडोर हॉल सहित 50 मीटर राइफल शूटिंग रेंज के लिए विशेष सुविधा का प्रस्ताव खेल विभाग को भेजा गया है। इस प्रस्ताव में 40 बाई 75 वर्गमीटर क्षेत्र में फॉरेस्टर के बाजू में जमीन आवंटित की जाएगी। खेल विभाग को भेजे गए इस प्रस्ताव के तहत, आधुनिक सुविधाओं से लैस शूटिंग रेंज बनने की योजना है, जिससे खिलाडिय़ों को अभ्यास करने के लिए एक समर्पित और उच्च स्तरीय स्थान मिल सकेगा।
खिलाडिय़ों को बेहतर और सुरक्षित माहौल में प्रैक्टिस करने का अवसर मिलेगा, जिससे शूटिंग जैसे खेल में उत्कृष्टता प्राप्त करने में सहायता होगी। वर्तमान में शूटिंग की प्रैक्टिस के लिए खिलाडिय़ों को उचित सुविधाओं की कमी झेलनी पड़ रही थी। शहर में कोई भी शूटिंटग रेंज नहीं है। नए शूटिंग रेंज के साथ, स्थानीय और राष्ट्रीय स्तर के शूटरों को सही दिशा में तैयार होने का मौका मिलेगा।
विधायक ने भेजा पत्र
शूटिंग रेंज के निर्माण के लिए विधायक ने भी खेल विभाग को पत्र लिखकर मांग रखी है। खेल विभाग के अनुसार भेजा गया प्रस्ताव जल्द ही मंजूरी के लिए उच्च अधिकारियों के समक्ष प्रस्तुत किया जाएगा। इस नई सुविधा से खासकर युवा खिलाडिय़ों को बहुत लाभ होगा, क्योंकि उन्हें अपने क्षेत्र में ही उचित साधनों के साथ अभ्यास का मौका मिलेगा। खेल विभाग के अधिकारियों के अनुसार, अगर यह प्रस्ताव मंजूर होता है, तो इसके निर्माण कार्य को जल्द से जल्द शुरू किया जाएगा। यह न केवल शूटिंग बल्कि बॉलीबॉल और बास्केटबॉल, लॉन टेनिस, शॉट पिट जैसे खेलों के लिए भी एक बड़ी उपलब्धि होगी।
वर्जन
50 मीटर के शूटिंग रेंज निर्माण, लॉन टेनिस, बास्केट बॉल, शॉट पिट आदि के निर्माण के लिए पहल की जा रही है। फारेस्टर प्लेग्राउंड में मल्टीपर्पज हाल निर्माण के लिए प्रस्ताव तैयार किया गया है। प्रस्ताव विभाग को भेजा गया है। 12 से 15 खेल की सुविधा एक ही स्थान पर मिल जाए, यह पहल पहल की जा रही है।
संदीप जायसवाल, विधायक।
Updated on:
25 Oct 2024 06:16 pm
Published on:
25 Oct 2024 06:15 pm
बड़ी खबरें
View Allकटनी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
