22 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कटनी में हाथ पैरों को बेड़ियों से जकड़कर चले लोग, जानें क्या है माजरा

एमपी के कटनी में बुधवार को अजब नजारा दिखाई दिया। जिला मुख्यालय पर कलेक्ट्रेट से चंद किलोमीटर दूर स्थित दद्दाधाम कॉलोनी के रहवासी हाथ पैरों को बेड़ियों से जकड़कर चलते दिखाई दिए। पता चला कि दद्दाधाम कॉलोनी के ये लोग मूलभूत समस्याओं से परेशान होकर शहर में ये रैली निकाल रहे हैं। लोगों ने चुनाव का सामूहिक बहिष्कार की भी चेतावनी दी।

less than 1 minute read
Google source verification

कटनी

image

deepak deewan

Sep 13, 2023

ktni_virodh.png

कटनी में बुधवार को अजब नजारा दिखाई दिया

एमपी के कटनी में बुधवार को अजब नजारा दिखाई दिया। जिला मुख्यालय पर कलेक्ट्रेट से चंद किलोमीटर दूर स्थित दद्दाधाम कॉलोनी के रहवासी हाथ पैरों को बेड़ियों से जकड़कर चलते दिखाई दिए। पता चला कि दद्दाधाम कॉलोनी के ये लोग मूलभूत समस्याओं से परेशान होकर शहर में ये रैली निकाल रहे हैं। लोगों ने चुनाव का सामूहिक बहिष्कार की भी चेतावनी दी। रहवासी हाथों पर काली पट्टी बांधते हुए निर्वाचन का सामूहिक बहिष्कार के नारे लगा रहे हैं।

दद्दाधाम कॉलोनी के निवासी मूलभूत समस्याओं को लेकर खासे परेशान हैं। वे कई वर्षों से जिला प्रशासन के अधिकारियों से न्याय की गुहार लगा रहे हैं। कॉलोनी में बिजली पानी व सड़क की मांग कर रहे हैं लेकिन रहवासियों को सिवाय आश्वासन के कुछ भी आज तक हाथ नहीं लगा है। कॉलोनाइजर पर किसी भी प्रकार की कार्रवाई नहीं की गई।

रहवासी हाथों पर काली पट्टी बांधते हुए निर्वाचन का सामूहिक बहिष्कार के नारे लगा रहे - इससे परेशान होकर बुधवार को कॉलोनी के रहवासी शहर में रैली निकाल रहे हैं। इन्होंने चुनाव के सामूहिक बहिष्कार की भी घोषणा की है। रहवासी हाथों पर काली पट्टी बांधते हुए निर्वाचन का सामूहिक बहिष्कार के नारे लगा रहे हैं। जल नहीं तो वोट नहीं, सड़क नहीं तो वोट नहीं, बिजली नहीं तो वोट नहीं, बिल्डर पर कार्रवाई नहीं तो वोट नहीं, जैसे नारे भी लगा रहे हैं।

प्रदर्शन के दौरान पूर्व जिला पंचायत सदस्य डॉक्टर एके खान हथकड़ी बेड़ियों से जकड़े हुए चले- प्रदर्शन के दौरान पूर्व जिला पंचायत सदस्य डॉक्टर एके खान हथकड़ी बेड़ियों से जकड़े हुए चले। उन्होंने कॉलोनाइजर आलोक गोयनका पर कार्रवाई की मांग की। यह भी कहा कि उनकी मांग शीघ्र पूरी हो।