1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: छात्राओं को घर से महाविद्यालय लाने ले जाने के लिए चलेगी पांच नि:शुल्क बसें, 6 जुलाई को होगा शुभारंभ

CG News: छात्राओं को कालेज जाने के लिए अब यात्री बस में धक्के खाने की आवश्यकता नहीं है उन्हें नि:शुल्क बस का लाभ मिलेगा, जो उन्हें घर से कालेज जाएगा और कॉलेज से सुरक्षित घर छोड़ेगा।

2 min read
Google source verification
CG News: छात्राओं को घर से महाविद्यालय लाने ले जाने के लिए चलेगी पांच नि:शुल्क बसें, 6 जुलाई को होगा शुभारंभ

छात्राओं को घर से महाविद्यालय लाने ले जाने के लिए चलेगी पांच नि:शुल्क बसें (Photo Patrika)

CG News: पंडरिया विधानसभा अंतर्गत पिपरिया, पंडरिया, पांडातराई, कवर्धा और सहसपुर लोहारा महाविद्यालय में पढ़ने वाली छात्राओं को नई सौगात मिल रही है। छात्राओं को कालेज जाने के लिए अब यात्री बस में धक्के खाने की आवश्यकता नहीं है उन्हें नि:शुल्क बस का लाभ मिलेगा, जो उन्हें घर से कालेज जाएगा और कॉलेज से सुरक्षित घर छोड़ेगा।

पंडरिया विधायक भावना बोहरा ने विधानसभा चुनाव में भावना दीदी की गारंटी में विधानसभा की महाविद्यालय में अध्ययन करने वाली छात्राओं के लिए संचालित नि:शुल्क बस सेवा का विस्तार पूरे पंडरिया विधानसभा में करने का संकल्प किया था। अपने इसी संकल्प को पूरा करते हुए 6 जुलाई 2025 को 5 अतिरिक्त नि:शुल्क बस सेवा का संचालन प्रारंभ कर रहीं हैं जिसका शुभारभ मुयमंत्री विष्णुदेव साय व विधानसभा अध्यक्ष डॉ. रमन सिंह हरी झंडी दिखाकर करेंगे। इसके पूर्व भी उनके द्वारा 3 नि:शुल्क बसों का संचालन किया जा रहा है जो यथावत जारी रहेगी। पिपरिया, पंडरिया, पांडातराई, कवर्धा और सहसपुर लोहारा महाविद्यालय में पढ़ने वाली छात्राओं को महाविद्यालय से घर आने-जाने के लिए इस नि:शुल्क बस सेवा का लाभ मिलेगा। विधायक भावना बोहरा की ओर से छात्राओं को घर से कॉलेज आने जाने के लिए नि:शुल्क बस सेवा का लाभ मिलेगा।

गौरव का क्षण…

पंडरिया विधायक भावना बोहरा ने कहा की यह मेरे लिए एक अत्यंत ही गौरव का क्षण है कि हमने जनता से जो वादा किया था और जनता ने विश्वास प्रकट कर अपनी सेवा का जो अवसर मुझे दिया उस विश्वास के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करते हुए हम एक और गांरटी को पूरा करने जा रहे हैं। पंडरिया विधानसभा की बेटियों की शिक्षा, सुरक्षा व सशक्तिकरण के उद्देश्य से महाविद्यालय में पड़ने वाली छात्राओं के लिए नि:शुल्क बस सेवा की शुरुआत कर रहें हैं जिससे आवागमन की कमी और महाविद्यालय की दूरी उन छात्राओं की शिक्षा व उज्ज्वल भविष्य की राह में बाधा न बन सके।

सीएम और विधानसभा अध्यक्ष करेंगे शुभारंभ

6 जुलाई रविवार को मुयमंत्री विष्णुदेव साय और विधानसभा अध्यक्ष डॉ.रमन सिंह का पंडरिया आगमन होगा। रविवार को सुबह 11 बजे, मुयमंत्री और विधानसभा अध्यक्ष पीएम श्री स्वामी आत्मानंद शासकीय विद्यालय परिसर में पंडरिया विधानसभा की महाविद्यालयीन छात्राओं के लिए 5 नि:शुल्क बस सेवा का शुभारंभ करेंगे और क्षेत्र की उत्कृष्ट कार्य करने वाली महिलाओं को प्रोत्साहित करने के लिए महतारी अलंकरण समान समारोह में उन्हें समानित करेंगे।

इस सुविधारुपी सेवा के माध्यम से उन सभी बेटियों के परिजनों को भी आर्थिक और मानसिक संबल मिलेगा जो आवागमन की कमी होने की वजह से अपनी बेटियों की सुरक्षा के प्रति चिंतित रहते थे और महाविद्यालय भेजने में संकोच करते थे। अब बेटियां अपने घरों से निकलकर महाविद्यालय पढ़ने जा रही हैं और उन्हें सुरक्षित आवागमन की सुविधा मिल रही है।

पहले से तीन बस संचालित

इसके पूर्व भी जिन 3 नि:शुल्क बसों का संचालन किया जा रहा है वह भी निरन्तर जारी रहेगी। इस तरह पंडरिया विधानसभा अंतर्गत महाविद्यालय में पढ़ने वाली बेटियों को शिक्षा के प्रति प्रोत्साहित करने और उच्च शिक्षा ग्रहण कर अपने उज्ज्वल भविष्य की ओर अग्रसर होने के लिए प्रेरित करने का प्रयास कर रहे हैं। इनका लक्ष्य है कि 1000 बेटियों को इस सेवा का लाभ मिले और वे शिक्षा ग्रहण करके अपने सपनों को पूरा कर सके, जिन क्षेत्र में उनकी रूचि हैं उन क्षेत्रों में सफलता अर्जित करके अपने परिवार, पंडरिया विधानसभा और छत्तीसगढ़ सहित हम सभी का नाम रोशन करें।