
कवर्धा से अमरकंटक तक सीधे बस सुविधा की शुरुवात (Photo Patrika)
Kawardha News: उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा के विशेष पहल पर श्रावण मास में श्रद्धालु, कांवड़ यात्रा पर जाने वाले कांवड़ियों के लिए आवागमन की सुविधा को ध्यान में रखते हुए कवर्धा से अमरकंटक तक सीधी बस सेवा प्रारंभ की गई है।
इस निर्णय से जिले के साथ-साथ आसपास के श्रद्धालुओं को यात्रा में अब और अधिक सुविधा व सहूलियत मिल सकेगी। प्राप्त जानकारी के अनुसार यह विशेष बस प्रतिदिन प्रात: 9 बजे कवर्धा से अमरकंटक के लिए रवाना होगी और वहीं से वापसी में यह बस शाम 4 बजे अमरकंटक से कवर्धा के लिए प्रस्थान करेगी।
यह सेवा विशेष रूप से श्रावण माह के दौरान बड़ी संया में जाने वाले कांवड़ियों को ध्यान में रखते हुए प्रारंभ की गई है। बस संचालन के लिए आवश्यक परमिट प्रशासन द्वारा जारी कर दिया गया है और बस सेवा का नियमित संचालन शुरू हो चुका है। श्रद्धालुओं को अब निजी साधनों या असुविधाजनक परिवहन माध्यमों की आवश्यकता नहीं होगी। यह सुविधा न केवल यात्रियों को राहत देगी।
Published on:
12 Jul 2025 01:58 pm
बड़ी खबरें
View Allकवर्धा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
