31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एक साथ फांसी के फंदे पर लटके मिले 3 सगी बहनों शव, 4 साल पहले पिता की भी हो चुकी है मौत

मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। तीनों ने ये आत्मघाती कदम उस समय उठाया जब उनके परिजन देर रात को घर में सो रहे थे।

2 min read
Google source verification
News

एक साथ फांसी के फंदे पर लटके मिले 3 सगी बहनों शव, 4 साल पहले पिता की भी हो चुकी है मौत

खंडवा. मध्य प्रदेश के खंडवा जिले से एक हैरान कर देने वाली गटना सामने आई है। जिले के जावर थाना इलाके के अंतर्गत आने वाले आदिवासी कोटाघाट गांव में 3 सगी बहनों के शव नीम के पेड़ पर फांसी के फंदे पर लटके मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। बताया जा रहा है कि, मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है। तीनों ने ये आत्मघाती कदम उस समय उठाया जब उनके परिजन देर रात को घर में सो रहे थे। मामले की जानकारी लगते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने तीनों शवों को पेड़ से उतारकर पंचनामा बनाया। साथ ही अब पुलिस इसकी तफ्तीश में जुट गई है कि, आखिरकार उन तीनों ने ये आत्मघाती कदम क्यों उठाया ?

जानकारी के मुताबिक, घटना रात करीब 11 से 12 बजे ते बीच की है। सूचना मिलने के बाद देर रात जावर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों के सहयोग से शवों को नीम के पे़ड़ से नीचे उतारा। तीनों मृतक आपस में बहने हैं। पुलिस के अनुसार, मृतकाओं में सबसे बड़ी बहन सोनू 23 वर्ष, उसके बाद सावित्री 21 वर्ष और तीसरे नंबर की बहन ललिता 19 वर्ष है। खास बात ये है कि, इनके पिता की मौत बीते 4 वर्ष पहले हुई है। जानकारी के अनुसार, ये तीनों अपने पिता ने देहांत के बाद से ही चिंतित रहने लगी थीं। पिलहाल, ये गांव में अपनी मां के साथ रह रही थीं।

यह भी पढ़ें- मध्य प्रदेश से थाईलैंड गए युवक का नहीं लगा सुराग, दलाल बोला- मलेशिया की जेल में बंद है


मामले की जांच में जुटी पुलिस

पुलिस के अनुसार, फिलहाल घटना के कारणों का खुलासा नहीं हो सका है, न ही मृतकाओं के पास से किसी तरह का सुसाइड नोट प्राप्त हुआ है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। परिजन का कहना है कि, जब उन्होंने इस घटना को अंजाम दिया, जब घर के सभी लोग सो रहे थे। पुलिस ने पूरे मामले की बारीकी से जांच कर शव पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया गया। मजदूर पेशा परिवार होने से आर्थिक स्थिति सामान्य है।