9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सम्भाग स्तरीय जनसेवा अभियान कार्यक्रम में शिवराज का बड़ा ऐलान, अब भोपाल से नहीं चौपाल से चलेगी सरकार

वे जनसेवा कार्यक्रम के तहत बुधवार को खरगोन में सम्भाग स्तरीय आयोजन को संबोधित कर रहे थे। आपको बता दें कि दोपहर 2 बजे सीएम का हेलीकॉप्टर खरगोन उतर गया था। वे यहां नवग्रह मेला ग्राउंड में पहुंचे। इस अवसर पर उन्होंने उपस्थित जनों को संबोधित किया।

2 min read
Google source verification
cm_shivraj_in_khargone.jpg

खरगोन। 'अब सरकार भोपाल से नहीं गांव के चौपाल से चलेगी। मध्यप्रदेश मेरा मंदिर और जनता भगवान है और मैं सेवक हूं। मप्र की धरती पर दंगा फसाद और आतंक को पनपने नहीं दिया जाएगा। गड़बड़ी करने वालो को कड़ी सजा दी जाएगी।' ये बातें मध्यप्रदेश के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहीं। वे जनसेवा कार्यक्रम के तहत बुधवार को खरगोन में सम्भाग स्तरीय आयोजन को संबोधित कर रहे थे। आपको बता दें कि दोपहर 2 बजे सीएम का हेलीकॉप्टर खरगोन उतर गया था। वे यहां नवग्रह मेला ग्राउंड में पहुंचे। इस अवसर पर उन्होंने उपस्थित जनों को संबोधित किया।

15 लाख हितग्राहियों को कर रहे लाभांवित
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान इस मंच से 15 लाख से अधिक हितग्राहियों को लाभाविन्त करेंगे। साथ ही उन्होंने 684.54 करोड़ के कार्यों का लोकार्पण किया। इसमें 400.27 करोड़ के लोकार्पण और 284.27 करोड़ के विकास कार्यों का भूमिपूजन किया। साथ ही जनसेवा अभियान के तहत 38 विभिन्न योजनाओं में पात्र पाए गए संभाग के 15 लाख 33 हजार 914 हितग्राहियों को हितलाभ वितरित किया।

यहां पढ़ें शिवराज की बड़ी बातें

- सरकारी स्कूलों में जारी राशि के दुरुपयोग ओर अनियमितता की शिकायत पर जिलाशिक्षा अधिकारी केके डोंगरे ओर भीकनगांव नगर परिषद सीएमओ की शिकायत पर मंच से सस्पेंड करने की घोषणा करता हूं।

- मप्र मेरा मंदिर और जनता भगवान है और मैने सेवक हू-सीएम

- नवग्रह की नगरी खरगोन में भगवान नवग्रह मंदिर का लोकार्पण ओर कॉरिडोर बनाने की घोषणा

- प्राचीन सिरवेल महादेव मंदिर का जीर्णोद्धार किया जाएगा।

- पेसा एक्ट किसी के खिलाफ नहीं है, यह आदिवासी भाई बहनों के अधिकारों के संरक्षण किय बनाया गया है। ग्राम सभा को ही सारे अधिकार दिए जाएंगे।

- मप्र की धरती पर दंगा फसाद ओर आतंक को पनपने नहीं दिया जाएगा।

- गड़बड़ी करने वालो को कड़ी सजा दी जाएगी।

- अब सरकार भोपाल से नहीं गांव के चौपाल से चलेगी।

- गांव में कोई शराब दुकान खुलेगी या नहीं सरकार नही ग्राम सभा तय करेगी।

- गांव में किसी चौपाल पर कोई शराब पिएगा या नहीं, ग्राम सभा ही तय करे

- ड्राय डे रखा जाएगा ग्राम सभा ही तय करे।

- खरगोन में कानून वयवस्था के लिए बटालियन ओर एक थाना खुलेगा।

- खरगोन में मेडिकल कालेज की स्थापना करेंगे।

- महेश्वर में हर साल की तरह निमाड़ उत्सव का आयोजन करेंगे