21 जुलाई 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

epaper_icon

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

Accident News: चलते ट्रक को ट्रेलर ने पीछे से मारी टक्कर, केबिन में फंसे दो भाइयों की हो गई मौत

Accident News: कोरबा जिले में दुर्घटना बुधवार की सुबह लगभग पांच बजे हुई। सूरजपुर से ट्रेलर पर कोयला लेकर चालक परिचालक बांगो कटघोरा के रास्ते पाली होकर बिलासपुर की ओर जा रहे थे।
3 min read
Google source verification
cg news

Accident News: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में दुर्घटना बुधवार की सुबह लगभग पांच बजे हुई। सूरजपुर से ट्रेलर पर कोयला लेकर चालक परिचालक बांगो कटघोरा के रास्ते पाली होकर बिलासपुर की ओर जा रहे थे। राष्ट्रीय राजमार्ग पर पाली थाना क्षेत्र में ग्राम डुमरकछार के पास पहुंचे थे। इस बीच उनकी ट्रेलर सामने चल रहे ट्रक से पीछे से टकरा गई।

यह भी पढ़ें: CG Accident: ट्रेलर और पिकअप में जोरदार भिड़ंत, दो लोगों की दर्दनाक मौत

Accident News: हाइवे पर हुआ हादसा

Accident News: टक्कर इतना भयावह था कि ट्रेलर का केबिन ट्रक के पीछे घुस गया। केबिन के परखच्चे उड़ गए। इसमें बैठे चालक परिचालक केबिन में दब गए। रास्ते से गुजर रहे लोगों ने हादसे की सचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने केबिन में दबे चालक परिचालक को बाहर निकालने का प्रयास किया। लेकिन कामयाबी नहीं मिली।

पुलिस ने क्रेन और गैस कटर की व्यवस्था की। मौके पर क्रेन मंगाई गई। इससे गाड़ियों को खींचकर सड़क से किनारे किया गया। फिर गैस कटर की मदद से केबिन को काटकर चालक परिचालक को बाहर निकाला गया। तब तक दोनों की सांसे उखड़ गई थी। गाड़ी में मौजदू कागजात के आधार पर मरने वालों की पहचान अमीर खान (25) और समीर खान (23) से की गई। रिश्ते में दोनों सगे भाई थे। झारखंड गढ़वा जिले गांव तिकुलडीहा के रहने वाले थे।

छत्तीसगढ़ में एक कोल ट्रांसपोर्टर की गाड़ी चलाते थे। अमीर ट्रेलर चलाने का काम करता था। जबकि समीर परिचालक के रूप में बड़े भाई की सहायता करता था। पुलिस ने सड़क दुर्घटना में मारे गए दो भाइयों के मौत की सूचना कोल ट्रांसपोर्टर के जरिए उनके परिवार को दी है। शव को मरच्यूरी में रखा गया है। पुलिस का कहना है कि परिवार के आने पर दोनों के शव सौंपे जाएंगे। घटना में ट्रक चालक को चोटें नहीं आई हैं।

उरगा के पास हादसे में एक व्यक्ति की मौत

एक अन्य हादसा उरगा क्षेत्र में हुआ। किसी वाहन की चपेट में आकर एक व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक की पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस केस दर्जकर जांच कर रही है। उसे ठोकर मारने वाली गाड़ी की पहचान नहीं हुई है। एक दिन पहले बालकोनगर अजगरबहार मार्ग पर ग्राम सोनपुरी के पास सड़क दुर्घटना में दो युवक घायल हो गए। दोनों को गंभीर चोटें आई थी। उन्हें ट्रैक्टर ने टक्कर मार दिया था।

राष्ट्रीय राजमार्ग पर पाली थाना क्षेत्र में हुई एक सड़क दुर्घटना में दो सगे भाइयों की मौत हो गई। दोनों एक कोल ट्रांसपोर्ट कंपनी में चालक परिचालक का काम करते थे। सूरजपुर जिले से कोयला लेकर बिलासपुर की ओर जा रहे थे। इसबीच राष्ट्रीय राजमार्ग पर दुर्घटना का शिकार हो गए।

गांजर नाला के पास पुल की रेलिंग को तोड़कर नीचे गिरा ट्रेलर

पाली थाना क्षेत्र में बुधवार की सुबह एक और सड़क दुर्घटना हुई। गांजर नाला पुल से एक ट्रेलर नीचे गिर गया। इसमें चालक की जान बाल- बाल बची। बताया जाता है कि बिलासपुर से कोयला खाली करने के बाद चालक ट्रेलर लेकर एसईसीएल की कोयला खदान दीपका गेवरा की ओर जा रहा था। इस बीच ट्रेलर अनियंत्रित होकर पुल की रेलिंग को तोड़कर नीचे गिर। बताया जाता है कि चालक को नींद आ गई होगी। इससे हादसा हुआ होगा।

ओवरटेक को बताया जा रहा कारण

दुर्घटना का कारण स्पष्ट नहीं है। पुलिस केस दर्जकर मामले की जांच कर रही है। लेकिन बताया जाता है कि घटना के समय ट्रेलर की गति अधिक थी। डूमरकछार के पास ट्रेलर चालक अमीर सामने चल रहे ट्रक को ओवरटेक आगे बढ़ने का प्रयास कर रहा था।

इस बीच सामने से एक और गाड़ी गई। इससे बचने के लिए अमीर ने गाड़ी को दूसरी दिशा में मोड़ दिया। इससे ट्रेलर अनियंत्रित होकर ट्रक को पीछे से टक्कर मार दिया। ट्रक पर भी कोयला लोड था। दोनों गाड़ियां कोयला लेकर बिलासपुर की ओर जा रही थी।