8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Coal Mine: मिट्टी हटाने और कोयला उत्पादन बढ़ाने के कार्यों में लाएं तेजी, CMD ने दिया निर्देश..

CG Coal Mine: कोरबा जिले में एसईसीएल के सीएमडी ने मेगा प्रोजेक्ट गेवरा और दीपका का दौरा किया। वर्तमान में किए जा रहे खनन और इसे बढ़ाने को लेकर अधीनस्थ अधिकारियों के साथ चर्चा की।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News, CG Coal Mines

दो कोल ब्लॉक को लेने 8 कंपनियों ने दिखाई रुचि ( प्रतिकात्मक फोटो Patrika )

CG Coal Mine: छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले में एसईसीएल के सीएमडी ने मेगा प्रोजेक्ट गेवरा और दीपका का दौरा किया। दोनों खदानों का निरीक्षण किया और वर्तमान में किए जा रहे खनन और इसे बढ़ाने को लेकर अधीनस्थ अधिकारियों के साथ चर्चा की।

यह भी पढ़ें: CG Coal Mines: कोयला कंपनी की तरफ से आई बड़ी खुशखबरी! भू-स्वामियों को मिल रहा बेहतर मुआवजा

CG Coal Mine: लक्ष्य की प्राप्ति पर दिया गया जोर

CG Coal Mine: सीएमडी रविवार को गेवरा खदान पहुंचे, उन्होंने खदान से कोयला उत्पादन के संबंध में अधीनस्थ अधिकारियों से जानकारी ली। खनन को कैसे और बढ़ाया जाए इस पर चर्चा किया। कोयला निकालने के लिए मिट्टी के कटिंग पर ज्यादा जोर देने का निर्णय लिया गया। प्रवास के दौरान सीएमडी ने डिस्पेच की समीक्षा भी की।

अगले दिन सोमवार को सीएमडी डॉ. मिश्रा ने दीपका प्रोजेक्ट का दौरा किया। अधीनस्थ अधिकारियों के साथ मंथन कर कोयला खनन की वर्तमान स्थिति की समीक्षा की। अफसरों को रोजाना लक्ष्य के अनुसार कोयला खनन करने के लिए कहा। चालू वित्तीय वर्ष समाप्त होने की ओर है और कंपनी लक्ष्य से कोसों दूर है।


बड़ी खबरें

View All

कोरबा

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग