
हाथी उत्पात: पांच मकान ढहाया, ग्रामीणों में भय, रतजगा करने को मजबूर हैं ग्रामीण
कोरबा. वनमंडल कटघोरा के पसान व केंदई रेंज में हाथियों ने उत्पात मचा रखा है। 30 हाथी बीती रात महुआ पास की महक पाकर कोरबी सर्किल के अंतर्गत चोटिया के आश्रित ग्राम बलबंधा पहाड़ पहुंचकर पंडो बस्ती में खूब उत्पात मचाया। पांच मकान ढहा दिए। इतना ही नहीं खलिहान में रखे अनेक किसानों के धान व फसल को भी तहस-नहस कर दिया। वहीं उरगा-हाटी मार्ग पर कोंडोमसरा नाले पर हाथियों के झुंड ने डेरा डाल दिया।
Read More: एएसपी दफ्तर के बाहर महिला ने खाया चूहा मार दवा, मचा हड़कंप, ये थी वजह...
सूचना पर वन विभाग का अमला मौके पर पहुंच गया और नुकसानी का सर्वे करने के साथ ही हाथियों की निगरानी में जुट गया है। जिले के दोनों ही वनमंडल कटघोरा व कोरबा के ग्रामीण क्षेत्रों में लगभग 92 हाथी विचरण कर रहे हैं। लगभग एक घंटे तक लोगों का सड़क पर आवागमन बाधित रहा।
इन हाथियों द्वारा लगातार उत्पात मचाया जा रहा है। कटघोरा के बलबंधा पहाड़ में निवासरत ग्रामीणों के घरों में महुआ पास की महक पाकर वहां मौजूद 30 हाथी बस्ती में पहुंचकर भारी उत्पात मचाया। बलबंधा में पंडो, धनवार जाति के लोग निवास करते हैं । ये लोग अपने उपयोग के लिए घरों में महुआ पास हंडी मेंं छिपाकर रखे थे। हाथियों के उत्पात से ग्रामीणों में भय है। ग्रामीण रतजगा करने को मजबूर हैं।
कोरबा वनमंडल में भी हाथियों का उत्पात
कोरबा वनमंडल में भी हाथियों का उत्पात जारी है। यहां के करतला रेंज में घूम रहे हाथियों के झुंड ने भी सोमवार की रात उत्पात मचाया है। हाथियों ने करतला, टीमनभौना व बड़मार में कई एकड़ खेत पर लगे धान की फसल को पूरी तरह तहस-नहस कर दिया। इससे 28 किसान प्रभावित हुए हैं।
Published on:
26 Nov 2019 08:45 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरबा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
